Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 декабря 2001

: "Nativity In Black II" – 2000

энциклопедия:
добавил: Jarik
Sony Music Entertainment 4 /
V/A: "Nativity In Black II" – 2000

[1.] Godsmack – Sweet Leaf
[2.] Machine Head – Hole In The Sky
[3.] Static X – Behind The Wall of Sleep
[4.] Megadeath – Never Say Die
[5.] System Of A Down – Snowblind
[6.] Pantera – Electric Funeral
[7.] Primus with Ozzy – N.I.B.
[8.] Slayer – Hand of Doom
[9.] Soulfly – Under the Sun
[10.] Hed(PE) – Sabbra Cadabra
[11.] Monster Magnet – Into The Void
[12.] Busta Rhymes & Ozzy – Iron Man (This Means War) </OL>

Два раза в одну реку войти нельзя... Так и получилось со второй частью трибьюта Nativity In Black 2. Подбор групп неискушонного слушателя вводит в некое состояние шока – ведь есть мол люди достойнее... Но! Все (за исключением группы Megadeth и репперов Busta Rhimes) в разное время учавствовали в фестивале Ozzfest, и видимо по этой причине Оззи решил показать, на что способно молодое поколение рокеров.

Давайте оговорим сразу – Megadeth, Slayer и Pantera не обсуждаем, так как другого ярлыка, кроме как "монстры рока" им не дашь, что они еще раз подвердили своими каверами в этом альбоме.

Дейв Мастейн рассказывал в интервью, как они записывали песню "Never Say Die". Шло длительное обсуждение внутри группы, какую из песен подходящих под стиль Megadeth выбрать. Остановились на "Never Say Die", так как она вполне вписывалась в их агрессивный стиль. Группа решила делать запись не в студии, а живьем, на концерте. Зал лихо подпевала Мастейну, и он говорил "Даже если бы я забыл текст, аудтория спела бы ее и без меня".

Не плохо отыграли свои номера Godsmack, Machine Head, Static X. Совместная рабта Осборна с Primus достойна наивысшей похвалы – добротный рок! Неистовый бассист примусовцев выдал такие рулады, что Батлер (да простят меня фаны) просто отдыхает.

Ну а остальное... В принципе версия песни Sabbra Cadabra в исполнении Hed(PE) интересна... но только любителям ямайских напевов. К року эта композиция относится также, как морская свинка к морю и свиньям. Композиция "Into The Void" в исполнении Monster Magnet больше похожа на сведенный в кучу набор звуков, и напрочь выпадает из трибьюта. А финальная композиция (по идее последней прописывают самую "мощную" вещь) разочаровывает как любителей Саббат, так и любителей рок-музыки в общем. Прирэпаный вариант песни Параноид был разнесен в пух и прах интернетными фанами Саббат и Оззи. Никого не волнует, что это саундтрек к фильму, и Осборн несколько лет дружит с этими темнокожими балбесами... А впрочем... Может я отстал от жизни?..«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.