Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 апреля 2006

Evergrey: "Monday Morning Apocalypse" – 2006

энциклопедия: Evergrey
добавил: Black
InsideOut Music | СОЮЗ 5 /
Evergrey: "Monday Morning Apocalypse" – 2006

До сих пор в пямяти грандиозная работа "The Inner Circle", поскольку для меня это был лучший прог-метал альбом 2004-го года, я вновь ожидал от шведов чего-то этакого. Так оно и бывает, стоит группе записать материал от которого приходишь в неимоверный восторг, и потом расчитываешь на как минимум такое же сильное продолжения. "Monday Morning Apocalypse" вызвал не совсем определённое впечатление, прежде всего из-за постоянного подсознательного сравнения с "The Inner Circle", именно это поначалу мешало мне сосредоточиться на альбоме на все сто. Если новый релиз Evergrey не воспримется сходу, то не спешите делать выводы, немного терпения и вы будете вознаграждены.

Быть может нет в нём таких изумительных оркестровых вкраплений как раньше, но даже не в них дело, просто сам материал другого настроения и чуть уступает прошлой работе, всего лишь уступает, но это отнюдь не значит что он провальный. Всегда бывают сильные работы и очень сильные, вот "Monday Morning Apocalypse" как раз относится к первым, определение "крепкая работа" к нему ни как не подходит, слишком он хорош для него. Как всегда музыка Evergrey пропитана трагизмом, она как и прежде тяжела, но немного более сдержана в эмоциях и кажется стала ещё депрессивнее. Открывает альбом одноимённая композиция, мощная и ритмичная, оставляющая очень неплохое впечатление, затем приблизительно равная ей "Unspeakeble" с плотным, тяжёлым звучанием. Вот это звучание – один из тех пунктов за которые я безгранично уважаю группу, они играют на стыке между Nevermore и Threshold, многим приличным командам порой не хватает именно такого сочного звука. Если здесь и есть слабые композиции, то лишь одна "Obedience", но после неё идёт отличная "The Curtain Fall", которая сгладит впечатление от предшественницы, и уж наверняка никого не оставят равнодушными "At Loss For Words" и "Still In The Water", до самого финала вы не услышите ни одной проходной вещи. Абсолютно заслуженная пятёрка, хоть и без плюса.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.