Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 апреля 2006

ASP: "Aus Der Tiefe" – 2006

энциклопедия: ASP
добавил: Ganconer
Trisol | Irond 3+ /
ASP: "Aus Der Tiefe" – 2006

"Как здорово, больше часа хорошей немецкой готики!" – радовался наивный я, запихивая диск с последним альбомом ASP в свой проигрыватель, но как вы уже, наверное, догадались, был жестоко обломлен суровой реальностью.

Мало того, что вместо половины песен из колонок было слышно невнятное бормотание шизофреника, топот, шум крыльев летучих мышей, так еще и музыка оказалась не самой хорошей... немецкой готикой...

"ASP – это дуэт, который составляют Александр Шпренг (по кличке Asp) и Маттиас Амбре. Маттиас имеет классическое музыкальное образование, Шпренг великолепно обходится без него. Тем не менее, именно он – сердце проекта, а Маттиас скорее его мозг. Они знали друг друга раньше, до 2000 года, играли в разных группах, но это не приносило нам удовлетворения. После долгого периода, когда творчеством вообще не занимались, однажды они встретились вновь и решили, что вообще без музыки не проживут – так и родился ASP".

К сожалению, я не слышал ранних работ коллектива, и не имею возможности проследить творческий рост (или творческую деградацию) германского дуэта, но вот то, что одним из ориентиров для музыкальных исканий Александра Шпренга является другой Александр – Александр Каште, двигатель немецкого проекта Samsas Traum, это факт неоспоримый. И уж если вы хотите насладиться действительно качественной, разнообразной и интересной немецкой готикой, то вам просто необходимо обратиться к альбому Samsas Traum "Tineoidea oder: Die Folgen einer Nacht" 2003 года.

Что же касается ASP, то меня на диске действительно зацепила лишь пара-тройка вещей: "Schwarzes Blut" ("Черная кровища" надо понимать) – настоящий готический боевик, отличающийся попсовым гитарным риффом и пьянящей атмосферой готического-танцпола в три часа ночи, "Me" – приятная баллада с текстом на английском языке и "Werben" – еще один готический боевичок с изюминкой в виде инструментального проигрыша в стиле кантри, все остальное, на мой вкус, либо слишком занудно, либо явно вторично, и не спасает ASP, ни использование классических инструментов, ни "раммштайноподобные" гитарные рифы.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.