Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Grimfist: "Ten Steps To Hell" – 2005

энциклопедия: Grimfist
добавил: Gerion
Candlelight Records | Irond 1+ /
Grimfist: "Ten Steps To Hell" – 2005

Вот кто всерьез разочаровал на этой неделе, так это Grimfist со своим вторым релизом "10 Steps To Hell". Никак я не ожидал такого бездарного и безынициативного продолжения суперугарного "Ghouls Of Grandeur". На открывающем альбом трэке "The Power" сразу замечаешь изменение звука – он стал менее жестким и колючим, и даже менее мощным, а ведь именно благодаря ему дебютник звучал так экстремально и зло. Вместе с мощью улетучилась цепляемость композиций и проявилось очевидная высосанность их из пальца. Grimfist и ранее не злоупотребляли высокими скоростями, но теперь их среднетемповые и медленные композиции выглядят ну очень скучно и банально, порой аж до отвращения. Моменты с чистым вокалом, которыми была очень красиво и в тему разбавлена одна из композиций на дебютнике, теперь выглядят притянутыми за уши с целью разнообразить простенький риффовый чес. Получается еще хуже и зануднее, несмотря на попытки придать глубокомысленные интонации вокалу. И больше всего раздражает стремление придать поначалу злым композициям какой-то трагически-ноющий оттенок, путем снижения скорости, добавления мелодий, опять же чистого вокала. Все бы ничего, но не получая должного развития эти фишки смотрятся корявыми и недоношенными. Вот, например, на композиции "The Ashes Of The Gods" это было неплохо начато, а затем музыканты затянули медленную и однообразную риффовую жвачку, закончившуюся примитивным перебором на акустике на фоне этой жвачки. Вообще какая-то ерунда незаконченная. Вот таким и вышел весь релиз, за исключением очень немногочисленных моментов, коими являются только лишь пара удачных риффовых находок, пара мелодий, да пара грузящих моментов, как на "Reap The Fire".

Звучало бы немного по-панковски, но зато очень верно, если бы группа назвала свой релиз "10 Steps To Ass", поскольку именно туда им и дорога с таким материалом. Требую сатисфакции на следующем альбоме.

P.S. Хорг здесь больше не барабанит. И правильно делает.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.