Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Antimatter: "Planetary Confinement" – 2005

энциклопедия: Antimatter
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | Irond 5+ /
Antimatter: "Planetary Confinement" – 2005

Один из самых ожидаемых релизов 2005 года в моём грустном списке, новый диск Antimatter прибрёл издалека – безнадёжно отчаявшийся, отсутствующе-хмурый... Планетарное заключение – наша жизнь, не меньше, говорил он. Вообще он говорил немного, всё больше думал или тихо напевал, то и дело меняя форму, тембр голоса... Из-под веса мира не выбраться, он сетовал мне, бытия слоятся, формируя бетон, чуждые выражения на лицах вокруг, что поедают воздух, нет сил кричать, как нет воли держаться... Неужели он один такой, спрашивал, потерявший веру, растерявший себя? Она рассказывала, как находила силы бороться с паникой, прорываться сквозь барьеры дней, но лишь чтобы вновь пасть на линии огня... Пустынное прошлое и грядущие страхи – вот и всё, что окружало его, связывало путами, не пуская к небесам... Он просил: нарисуй мне комнату, где я смогу мечтать – мечтать о мире, что когда-то видел, глядеть в эфемерное окно – на жёлтый свет, мимо штор, на скрытый из виду портрет – своей жизни, свою безрадостную эпитафию... Она говорила, что я уже был с ней – говорила, что уже говорила – со мной, всём в белом... Он без улыбки насмехался – над всеми тщетными попытками людей, над их пустыми песнями... Вам не послушно время, он вдруг кричал, и вам не быть спокойными, как мне не быть... Она звала смотреть в себя, искать частицы разума, раскрыть сердца и примириться с новым, купаясь в памяти... Дождь смоёт грязь, она молила, он смоёт лишнее – всё, что не то... Война не спасёт, война лишь погубит, пророчил он Бога, что станет стеной, дни серости вечной... Но семя засеяно. Вновь к вечности? Конечно, и спокойной ночи. 24.

Дуэт Antimatter творил свой третий диск порознь, пять трэков – Паттерсон, четыре – Мосс. Они звали товарищей – петь и немного подыгрывать... Что вышло – описано выше, хотя это лишь сокращённый пересказ. Нынче Antimatter – концентрированная депрессия, никакого намёка на задор... Девять разных трэков об одном, всё больше акустической гитары, чем прочего, хотя звучат клавишные, звучат скрипка, ударные, но почти всегда по одному или вдвоём – пустынно... "Planetary Confinement" – мой фаворит задолго до релиза в России и даже оригинального релиза – пожалуй, даже до первого знакомства, априори... Он предельно мрачный, как подобает быть такому, как он. Он живёт на Prophecy Productions, и нет места более одинокого... Пусть он будет фаворитом каждого, когда тому не в пору жить, – чтобы понять, что есть на свете те, кому намного хуже.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.