Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 июня 2006

Nevermore: "Politics Of Ecstasy" – 1996

энциклопедия: Nevermore
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | ФОНО 5+ /
Nevermore: "Politics Of Ecstasy" – 1996

Резкая смена цветовой гаммы оформления, вызванная изменениями самой сущности настроенческого плана группы, оправданна и безальтернативна. Ржаво-рыжие оттенки "Nevermore" (1995) и серые краски "In Memory" (1996) уступили место разноцветному сумбуру "The Politics Of Ecstasy", первой пластинки в копилке классического периода одной из самых ярких американских команд современности. Тем не менее, результат визуального обрамления записи мог быть и удачнее, если не использовать неидиоматические выражения. Розовый младенец с надписью на лбу "controlled", помирающий в сауне адского пламени, вызывает истерический смех до колик. Дети ярых антиглобалистов, помешанных на хрестоматийных учениях об эксплуатации одних индивидов другими и перечитавшие в сотый раз Оруэлла (или, как вариант, пересмотревшие "Матрицу"), весьма вероятно, выводят своими маленькими ручонками именно такой узор. Основная нить ставшей в миг социально ориентированной лирики Уорелла Дэйна ведёт нас в царство типично американских страшилок о всеобъемлющей силе государства и его бесконечных ошибках. The system has failed. Ну ещё бы! Видели бы вы, что у вас там в Ираке творится...

В 1996 году новой военной кампании ещё не было и в планах, но система уже давала сбои. Эдак лет 50. Иначе обстояли дела у Nevermore. Махина механизма пятёрки только набирала обороты, перемалывая всё на своём пути. "The Politics Of Ecstasy" – одна из самых (если не самая) ярких и разнообразных пластинок в истории сиэтлских парней, играющих виртуозный и ни на кого не похожий прогрессив-трэш, но активно прикидывающихся пацифистами. Творчество Nevermore на анализируемом диске представляет собой наиболее акцентированное воплощение протеста: против политики в стране, застоя в музыке, агрессии людей вокруг, религиозного догмата. Каждая нота здесь дышит воздухом экстремальных эмоций, бьющих через край, каждый музыкальный ход – на грани истерики. Музыканты старательно развивают свои идеи, отойдя от монотонного утверждения бёзнадёги, присутствовавшего ранее. Здесь и сухая злость, и грустные нотки, и внезапные приступы радикальной агрессии, та же самая меланхолия – море эмоций, обрамлённое в нескучные композиционные структуры, сдобренные мастерской аритмией ритм-секции и фирменным вокалом Уорелла Дэйна. К сожалению, "Politics Of Ecstasy" реже, чем пресловутый "Dreaming Neon Black" (1999), присутствует в числе фаворитов у адептов коллектива, что не очень понятно, поскольку альбом блистает своей нелинейностью и яркой атмосферой, которая на следующем диске снова скуксилась до достаточно однотонных заунывных эмоций. Блестящая работа, безусловно, выделившая Nevermore из числа трэшевых команд новой волны.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.