Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 июля 2006

: "Sepultural Feast – A Tribute To Sepultura" – 2004

энциклопедия:
добавил: Gerion
Blackend | CD-Maximum 2+ /
V/A: "Sepultural Feast – A Tribute To Sepultura" – 2004

Да, проект Sepultural Feast не блещет новизной идей, ибо каверить именитые банды – дело святое, а иногда и прибыльное. Но это уже смотря насколько именитым является виновник сборища торжества. Бразильская Sepultura более, чем достойна такого рода проекта, ибо вдохновляла и вдохновляет по сей день большое количество разнокалиберного народа. Однако даже самые замечательные песни не смогут спасти релиз, если их стремно исполнить. Данная сентенция вовсе не означает, что все участники оказались не на высоте, но посредственных каверов хватает.

Релиз содержит пятнадцать каверов на ведущие боевики знатных бразильцев. Что понравилось, что разложены каверы в хронологическом порядке появления их в свет в оригинальном виде. Вполне логично, да и удобно. Конечно, страждущие услышат здесь и "Beneath The Remains", и "Inner Self", и "Arise", и "Territory", но в выигрыше оказались вовсе не те, кто исполнял самые, скажем так, "мажорные" хиты, а четыре блэковых коллектива: Sacramentum, Deathwitch, Mystifier, Swordmaster, сбацавших древние и многими забытые "Necromancer", "Antichrist", "Warriors Of Death". Последняя исполнена два раза разными коллективами. В организационном плане два одинаковых трэка – полный маразм, зато каверы получились разные и при этом одинаково убойные. В принципе после прослушивания первых четырех трэков диск можно вынимать и возвращаться к нему только ради них же – они действительно того стоят. Наверное, фишка в "незаежженности" данных хитов, плюс хороший звук, плюс начало диска. А дальше... Ну кому интересно в 3315 раз слышать "Territory"? Лично мне она и в оригинале осточертела много лет назад.

Кого-то конкретно еще выделять особой надобности не вижу. Хотя вот есть Children Of Bodom с композицией "Mass Hypnosis" – абсолютно безликий кавер. Небезызвестные Defleshed, вечно куда-то спешащие на своих альбомах, поспешили и здесь: далеко не медленную композицию "Beneath The Remains" они загнали до умопомрачения. Куда они все время спешат? Также в проекте принимали участие: Dimension Zero, Lord Belial, The Crown, Exhumation, Gooseflesh и другие официальные лица. Правда, их заслуги еще менее достойны внимания.

Диск предназначен исключительно для фанатов Sepultura либо одного из участников Sepultural Feast. Впрочем, и они не пострадают, если не раздобудут сей релиз.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.