Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 декабря 2001

Cryptic Wintermoon: "The Age Of Cataclysm" – 1999

энциклопедия: Cryptic Wintermoon
добавил: Met
Ars Metalli 4+ /
Cryptic Wintermoon: "The Age Of Cataclysm" – 1999

Иногда адски приятно вдруг наткнуться в череде многих сотен перманентно отслеживаемых метал-релизов на "музыкальный клад" в виде абсолютно неизвестного доныне материала от безвестной, но при том, как оказывается, блестящей команды. В данном случае таким кладом оказалась немецкая группа Cryptic Wintermoon, диск которой "The Age Of Cataclysm" попался на глаза, откровенно говоря, совершенно случайно. До того момента я ничего не слышал об этой команде, но с первыми аккордами второй на альбоме песни "The Abyssal Spectre" понял: группа достойна самого пристального взгляда.

От немецких экстремальщиков нашему вниманию предлагается крайне мелодичный вариант холодного норвежского black'а в помеси с doom'ом (не dark-вариант) и отдельными пафосными черточками Thyrfing'овского викинга. Балладные фрагменты меняются скоростными феерическими бластбитовыми партиями, вдруг откатываясь к мелодичным думовым переливам. Величественные картины падших королевств сменяются таинственными фигурами богов огня и льда, апокалиптические зимние битвы под кровавой темной Луной чередой мелькают в воображении слушателя, решившегося окунуться в мир, рисуемый Cryptic Wintermoon. Древние мифы, пафос и дух легенд об ушедших безвозвратно мирах окутывает покрывалом таинственности и обволакивает, словно движения прекрасных женщин, кружащихся в бесконечно красивом апокалиптическом танце, танце под музыку "The Age Of Cataclysm". Неповторимая атмосфера холодной и Загадочной Зимней Луны, апофеозом в создании которой является красивейшая баллада "When Daylight Dies", послужит отличным способом удовлетворения эстетических потребностей (особенно в вечернее время). Ближайшие аналогии – Catamenia и Agathodaimon. Если нравятся эти коллективы, то и от Cryptic Wintermoon останетесь в совершенном восторге.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.