Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 июля 2006

Funhouse: "Never Again" – 1996

энциклопедия: Funhouse
добавил: Ganconer
M&A Music Art | CD-Maximum 4+ /
Funhouse: "Never Again" – 1996

В свое время "Never Again" принес Funhouse статус главной национальной gothic rock группы, и вот спустя 10 лет после издания с этим диском имеют возможность ознакомиться широкие массы российских слушателей, и в первую очередь русские готы, хотя, насколько я могу судить по своим наблюдениям, классический готик-рок второй волны у нас слушает не так много людей вообще, и готов в частности. Единственное на что стоит надеется, так это на то, что благодаря работе российских лейблов по изданию в России классики мирового готик-рока интерес к этому стилю возрастет.

Итак: легенда готического мира Funhouse образовались в небольшом шведском прибрежном городке Калмар в 1986 году усилиями четырех панк-рокеров. Переехав в Мальме, в 1988 году музыканты подписали контракт с Accelerating Blue Fish, небольшим местным независимым лейблом, который выпустил сингл "Sunset", но запланированный на этой фирме альбом так никогда и не был выпущен, так как с командой связался новый лейбл M&A Music Art, чей профиль – музыка dark wave – более подходил коллективу. ЕР "Friends" и альбом "Girls" вышли в 1993 году. С выпуском мощного альбома "Never Again" в 1996 году Funhouse стали одной из ведущих dark rock групп в Европе.

На этом диске есть все, что может привлечь внимание любителей стиля: низкий проникновенный голос вокалиста, бархатная ритм секция, и в то же время драйвовые гитары, изящные клавишные аранжировки, чарующие мелодии и эмоциональная атмосфера в каждой отдельно взятой композиции – все это делает "Never Again" очень желанным приобретением!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.