Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 июля 2006

Deceptive: "Face In The Rays" – 1997

энциклопедия: Deceptive
добавил: Lightbringer
на лейблах не издавался 5+ /
Deceptive: "Face In The Rays" – 1997

Почти десять лет минуло с момента записи альбома ветеранов московского death-doom'a Deceptive, (кстати, интервью с группой было опубликовано на Metal Library совсем недавно) а их место на сцене, долгое время пустовавшее, так никто и не занял. Может быть, поэтому группа возобновила свою деятельность? Иначе "пищевая" цепочка была бы неполной, а нарушать баланс в экологии ой как вредно.

Три "М" – мощь, мелодичность и "мясистость" звука отличают этот альбом, на котором вы не найдёте ни одной проходной песни. Профессионализм и талант, оттачивавшийся на многочисленных концертах, налицо. Добавьте к этому отличный нечеловеческий гроул, грамотные и неизбитые тексты, тогда вы получите ещё более точное представление о творчестве Deceptive того периода. Альбом сильнее и качественнее своего предшественника – "Heart Sweeted Lie", и до сих пор актуален, востребован и слушается свежо. На протяжение всего альбома слушателя сопровождают ведущие мелодичные гитарные соло, перемежающиеся увесистыми, "качовыми" рифами – от классических думовых до более напористых среднетемповых. Не хочется лишнего пафоса, но пусть на "Face In The Rays" содержание классической думовой депрессии и не так велико, как многим хотелось бы, но в должных пропорциях наличествует неповторимая и мощная энергетика, а, когда надо, и наполненная ею меланхоличная отрешённость, как в песне "Autumn Garden", кстати, единственной, на которой можно услышать "чистый" вокал.

Добавить больше нечего. Это – классика, а классику надо знать. Скачать альбом можно по следующему адресу: http://realmusic.ru/deceptive/. Музыканты пока не против :).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.