Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 июля 2006

Легион: "Четыре Стихии – Live In Moscow" – 2006

энциклопедия: Легион
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Легион: "Четыре Стихии – Live In Moscow" – 2006

Столичный Легион напоминает мне диспетчера в среднестатистической футбольной команде, который просто делает свою работу, качественно и профессионально, не хватает звёзд с неба и остаётся завсегдатаем второго плана. Группе, чей культовый статус многие разгорячённые почитатели не ставят под сомнение, явно и очевидно не хватает яркости. За двадцать с лишним лет успешной творческой деятельности с перерывами на ранний постперестроечный беспредел москвичи успели наваять семь номерных пластинок, оставив лёгкий след в истории отечественного heavy, но фактически ни один из этих релизов Алексея Булгакова сотоварищи нельзя назвать даже приближенным к верхней планке. В Германии есть своеобразный аналог Легиона по своему извечному статусу середняка, безрезультатно ползущего наверх – коллектив Sinner. Истинные труженики тыла.

Отпустив восвояси в 2004 году очередную крепкую, но бесхитростную и стандартную работу "Стихия Огня", московские последователи древнеримских воинов опять напоминают о себе, на этот раз – живой энергетикой концертного релиза, волей творцов поделённого на два блока. В первом разделе слушателя ожидают девять треков, запечатлённых в ноябре 2005 года на массовом мероприятии в Лужниках, во втором – шоу, претворявшее встречу Деда Мороза и Снегурки в клубе Б-2, представленное в формате Div-X. Сет-листы хождений в народ, разумеется, пересекались и в целом затронули как седую классику из 80-х (пресловутый "Листопад" и "Армагеддон"), так и вещи с последних опусов – "Рок", "Игра", "Фантазия" и прочий heavy metal формат. Исполнен материал профессионально, с огоньком, благо никаких технических выкрутасов в музыке группы нет, а Булгаков вживую голосит не хуже, чем в рамках студийных записей. Примитивизм текстов, посвящённых извечной борьбе Добра и Зла, конечно, режет уши, но в общем и целом твёрдая четвёрка относительно всех компонентов сценического действия вырисовывается сама собой. Другое дело, что в эпоху тотального царствования DVD-формата Div-X воспринимается как пыльный пережиток застойных времён, но финансовые реалии российского рынка выходят на первый план. Типичный подарок поклонникам коллектива.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.