Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 августа 2006

Paatos: "Silence Of Another Kind" – 2006

энциклопедия: Paatos
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
Paatos: "Silence Of Another Kind" – 2006

Выдолбив в неуступчивой музыкальной породе уютную нишу своим вторым и на редкость успешным произведением Kallocain (2004), шведский квинтет получил возможность почивать на лаврах в тёплых объятьях InsideOut Music. Соединяя несложный пост-рок с наработками скандинавской атмосферной музыки в русле соотечественников Anekdoten и норвежцев White Willow, северный коллектив с тёплым названием сумел сделать своё творчество до определённой степени узнаваемым.

Как ни странно, "Silence Of Another Kind" – будто оправдывая пребывание Петронеллы Неттермальм (вокал, виолончель) и её мужичков на прог-лейбле номер один в мире – демонстрирует некоторое движение вперёд, хотя и без особых скачков. Нарисовав картину мрачными мазками, музыканты отошли на почтительное расстояние и оценили свою работу со стороны. Звук стал более монолитным и выверенным (местами напоминая то Portishead, то The Gathering поздней поры), инструменты теперь звучат гораздо живее, хотя и с привычным альтернативным привкусом, а вокальная подача дамы с микрофоном кажется более однообразной, где-то привнося ассоциации с поп-артистами типа Bjork или Madonna. Но то, ради чего шведам стоит безусловно продолжать работать, пребывает на законном месте. Речь, разумеется, идёт о тонкой меланхоличной атмосфере, напоминающей более всего кудесников из White Willow, которые, тем не менее, не пытаются удерживать себя в узких рамках, а посему выигрывают у Paatos по всем статьям. Впрочем, "Silence Of Another Kind" – отличная пластинка для усугубления кручины и погружения в антураж приятной грусти, а вещь "Falling" и впрямь завораживает. Так держать, но просим не останавливаться на достигнутом!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.