Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2006

Die Verbannten Kinder Eva's: "Come Heavy Sleep" – 1997

энциклопедия: Die Verbannten Kinder Eva's
добавил: Адан
Napalm Records 5 /
Die Verbannten Kinder Eva's: "Come Heavy Sleep" – 1997

Спустя два года после выхода дебютника свет увидел второй релиз DVKE, "Come Heavy Sleep". С точек зрения мелодики, оркестровок и атмосферы этот альбом целиком и полностью продолжает курс, взятый на "Die Verbannten Kinder Evas" с разницей лишь в том, что звучание стало более зрелым и выдержанным в стиле gothic/darkwave, причём роли между составляющими разделились примерно поровну. Заметно ещё и то, что Протектор, как композитор(именно в ДВКЕ) какой-никакой путь, но прошёл; оно и видно в музыке – в мелодиях теперь стало больше разнообразия и можно выделять на общем фоне какие-то отдельные композиции и выбирать среди них любимые. Холодная возвышенная атмосфера сохранена и ещё более сконцентрирована. Несмотря на то, что со времён прошлого релиза в проекте остался только дуэт двух Ледереров(Джулия – вокал, Ричард – вокал, все клавишные партии и программирование ударных(очередной повод удивиться таланту чела в одиночку создавать музыку, которую многие сочиняют коллективно)), альбом во всех отношениях получился более удачным и интересным. Вокал здесь, в отличии от предшественника, смикширован как надо и выведен на передний план – лишняя возможность узнать как Протектор поёт чистым, а после саммонинговских хрипов и скримов с трудом верится, что он может так петь, хотя никаких вольностей, экспериментов и высоких нот вы тут не найдёте, равно как и каких-то иных эмоций в голосе, кроме тоски и готической меланхолии; клавиши и ударные приобрели заметную ценность с музыкальной точки зрения и расширили звучание медиевальными мотивами.

Слушается всё это с заметно большим энтузиазмом, чем несколько затянутый "Die Verbannten Kinder Evas". Среди лучших такие вещи как, например "Misery" – маршевый мотив, воплощённый характерными низкочастотными ударными и клавишами, сильно напоминающими трубы герольдов (отсюда и средневековая окраска) или "Come Heavy Sleep", "Unreal Mystery" и "Waters Of Wide Agony" – атмосфера чистой меланхолии и готических соборов, которыми, кстати, славится Вена, как один из красивейших городов мира и музыкальная столица Европы(недвусмысленный намёк: доподлинно известно, что архитектура влияет на настроения и образ мысли людей и, если в России с её уродливыми полуразвалившимися "хрущёвками" люди звереют и превращаются в алчных эгоистов, то в Европе, думаю, всё далеко не так ...но это к слову). А DVKE действительно порадовали красивыми мелодиями, спокойными и ненавязчивыми ритмами и приятным распевным вокалом... да и эстетикой тоже...

Отличный саундтрек для погружения в искусственную депрессию, которая, если вы – творческая личность, может дать вдохновение для поэзии или ещё чего-нибудь прекрасного...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.