Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2006

Draconian (SE): "The Burning Halo" – 2006

энциклопедия: Draconian (SE)
добавил: Black
Napalm Records | Irond 4+ /
Draconian (SE): "The Burning Halo" – 2006

Третий релиз шведской команды играющей классический, траурный дум, выдался самым захватывающим. Без малейших сомнений скажу что "The Burning Halo" намного интереснее черезчур заунывного "Arcane Rain Fell", не то чтобы новый релиз так сильно отличается, но на нём наконец-то появились более ярковыраженные порывы агрессии и пульсирующая динамика, а так же атмосфера местами покрылась зловещим мраком, разбавив вялотекущую траурность, вобщем зрелость альбома очень ощутима. Draconian, для тех кто не знает, чем-то похожи на Tristania, или ранний Theatre Of Tragedy, хотя такие ассоциации возникают в связи с использованием группой мужского и женского голосов, музыкально же они больше сродни My Dying Bride.

Вновь на альбоме представлены 8 не сильно коротких, холодящих душу композиций, без лишних примесей и оригинальности, но очень искренние и качественные. Стартовая, медленная "She Dies" – сама депрессия, грузящая мраком и отголосками исчезающей жизни, правда вряд ли тут можно выделить что-то особенное, зато вторая "Through Infectious Waters" оказалась ощутимо насыщеннее, быстрые и с запоминающейся атмосферой, 8 минут настоящего удовольствия без надоедливой тягучки, в рейтинге лучшим дум-композициям года, я бы наверное поставил данную вещь в первую тройку. Поначалу не особо пестрящая разнообразием "The Dying", всё же приправлена мощным риффингом переодически врезающимся в атмосферные наигрыши. Ну а главным хитом альбома, а скорее всех релизов Draconian, является "Serenade Of Sorrow", безумно красивая и действительно зажигающая композиция, особенно хороша вступительная тема которая была бы характернее для тех же Nightwish, такого у группы ещё не было. Далее идут два обычных по содержанию трека, хотя таковыми они возможно кажутся после "Serenade Of Sorrow", ну и "On Sunday They Will Kill The World" тоже станет хорошим сюрпризом. Закрывая глаза на мелкие недостатки, в виде пары-тройки несколько скушноватых композиций, "The Burning Halo" можно причислить к лучшим дум метал релизам года, он несомненно заслуживает внимания. Так что если вам понравился "Arcane Rain Fell", тогда не задумывайтесь о покупке "The Burning Halo", он понравится тем более.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.