Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2006

Cephalic Carnage: "Anomalies" – 2005

энциклопедия: Cephalic Carnage
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 5+ /
Cephalic Carnage: "Anomalies" – 2005

Курение травы, конечно, дело нехорошее, но многие товарищи, изменяя, таким образом, свое сознание, рождают на свет удивительные вещи, будь то музыка или изобразительно искусство. И многие из этих творений затем становятся настоящими жемчужинами, величайшими наследиями и так далее, регалий может быть целый вагон. Хех, получается чуть ли не пропаганда пользы травокурения, однако так и получается, особенно когда творцы сильно приветствуют сие занятие и посвящают ему даже свое творчество. Речь идет об американских любителях попыхтеть косячком – грайндкорщиках Cephalic Carnage. Несмотря на присутствие в моей фонотеке всех релизов группы это мое первое с ними знакомство. Знакомство, которое открыло новые грани, что таит в себе внешне очень простой, но внутренне далеко не бедный, и вообще один из самых замечательных музыкальных стилей – грайндкор.

Cephalic Carnage для разнообразия собственной экстремальности используют на "Anomalies", конечно, и дэт-металлические фишки, но в очень скромном количестве. В основе лежит грайнд, который по мере необходимости обрастает разнокалиберными ритмическими упражнениями, а также хардкоровыми и околохардкоровыми делами, не стесняясь даже замедлиться до грузного и тягучего сладжа. Несмотря на название релиза, ничего аномального или мало-мальски чуждого в музыкальном плане нет. Трава травой, а материал вовсе не отдает ни обкуренной задумчивостью и спокойствием, ни пьяной сумбурностью, напротив, каждый трэк является тщательно продуманным, упорядоченным произведением, обладающим целостностью и смыслом. И пусть мечется саунд под бешеный ритм с обильными сбивками, через несколько секунд он превратится в медленное сладжевое повествование, чтобы чуть позже взорваться гиперэмоциональным хардкоровым безумием. От благозвучия к диссонансам и наоборот. От ритмических хитросплетений до прямолинейной скоростной атаки и обратно. От утробного гроулинга к чистому вокалу, а затем скримингу. На "Anomalies" задействован практически весь стилистический инструментарий, который породил хардкор в ходе своего развития, плюс чисто металлические фишки для шлифовки. Все это направлено на выражение бурных эмоций и глубоких внутренних переживаний. Кстати о переживаниях: посвящение творчества травокурению отнюдь не означает банальной лирики в духе "марихуана – наше все", так что этого можете даже не искать. Тексты посвящены каким-то мрачным размышлениям, которые если и посвящены каким-либо конкретным вопросам и ситуациям, прямых ссылок на это не содержат.

На "Anomalies" каждый любитель core-овых направлений найдет свой любимый трэк. Фанаты Pig Destroyer оценят грайндовую агрессию, не растворяющуюся даже на ритмически сложных кусках – этим богата любая композиция. Любители математически просчитанного хардкор-хаоса от The Dillinger Escape Plan найдут милые сердцу истеричные звуки на той же "Inside Is Out" и не только на ней. Ценители тянучки от Eyehategod найдут "свое" на "Sleeprace". Даже у ищущих глубоких эмоций на пластинках Neurosis или Isis есть шанс обрести счастье, услышав "Ontogeny Of Behavior". Ну а пожиратели всей экстремальной музыки оценят богатство музыкальной палитры и высочайшую технику. Да, давненько я не ставил высшего балла и просто счастлив, наконец, это сделать. Cephalic Carnage "Anomalies" – бесспорно один из лучших релизов 2005 года.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.