Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 октября 2006

Atra Mustum: "Black Autumn" – 2004

энциклопедия: Atra Mustum
добавил: Lightbringer
CD-Maximum 4 /
Atra Mustum: "Black Autumn" – 2004

Если начать с того, что вокалистом и бас-гитаристом в Atra Mustum выступает Wsegard из Ashen Light, то дальнейшие вопросы, связанные со стилем, исповедуемым группой, отпадут сами собой. Для тех, кто в танке – имеется ввиду мелодичный sympho black, который и взят за основу.

На фото группы – люди всё взрослые и, несомненно, достойные, но при всех их заслугах отмечу, что "атмосферы детсадовского утренника", присущей выбранному ими музыкальному направлению, им избежать не удалось. Развесёлость, разудалость, вокал, который никак не ассоциируется с тематикой исполняемых (грамотных и не лишённых поэтического) достоинства текстов (включая языческие мотивы), – всё это накладывает отпечаток и портит впечатление. Но при том, к примеру, композиция "Чёрная Осень", в которой вместо скриминга мне посчастливилось услышать и чистый вокал и гроул, оставляет исключительно приятное впечатление, нежели большая часть остальных треков, в которых использованы почти все штампы направления. Кстати, гроул звучит не в одной лишь "Чёрной Осени", им даже, пожалуй, украшены ещё два трека. Что характерно, при всём наборе типичных и ожидаемых ходов материал получился разнообразным и не особо занудным. Если добавить к этому достойное качество записи и талант музыкантов, то даже при всех моих стереотипах и симпатиях-антипатиях ниже "4" поставить ничего не могу. Сам я это снова слушать не стану, а вот поклонники жанра останутся довольны.

P.S.: Дико удивило следующее заявление в разделе благодарностей: спасибо, мол, "президенту РФ Путину В.В. за проводимую политику". Он альбом финансировал?!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.