Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 ноября 2006

Mortifer: "Cybernized" – 2006

энциклопедия: Mortifer
добавил: Hatebreeder
Mazzar Records 4+ /
Mortifer: "Cybernized" – 2006

Немного пообвыкнувшись в отечественной музыкальной трясине, перешедшей к нам по наследству от совковских времён, мы нередко забываем о том, что российские музыканты в теории ничем не хуже западных. Те же две руки, две ноги, посредине, правда, лишь низкая самооценка и перманентные кивки в стороны старших – европейских и американских – братьев по разуму.

Фактически свежеиспечённый каравай от костромских кудесников трэша Mortifer мало чем уступает последним олд-скульным релизам их именитых коллег, щеголяющих двадцатилетней творческой выдержкой и малость поисписавшихся к сему моменту. Разумеется, трудно реализовывать потенциал в условиях, когда всё уже давным-давно сыграно, но граждане РФ, прописанные отнюдь не в Москве или Санкт-Петербурге, выжимают максимум из сложившейся ситуации. Среди их ориентиров – Slayer, Sodom и Kreator, т.е. стандартный суповой набор из цикла "аптечка юного трэшера", но кто из отечественных почитателей стиля не черпает вдохновение в царстве признанных классиков? Другое дело, что у Сергея Новикова и его подопечных получается успешно и эффектно играть с оглядкой на 80-е, что при нынешнем засилье модерн-трэша, согласитесь, редкость. Несомненно, даже в сравнении с предыдущими качественными попытками группа двигается вперёд – с огоньком, мощной поступью выводя акцентированные риффы, вырисовывая узоры запоминающихся мелодий и сдабривая ностальгическое блюдо приемлемым вокалом и соответствующим звуком, сработанным, кстати говоря, на родине музыкантов, в славном городе Костроме.

Музыкальный год близится к своему финалу, и пока Mortifer могут похвастаться одним из наиболее качественных релизов в рамках старой школы стиля. Тем более приятно, что на сей раз при выставлении оценки нет необходимости делать скидку на "отечественность" коллектива.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.