Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2006

Divine Empire: "Method Of Execution" – 2005

энциклопедия: Divine Empire
добавил: Gerion
Century Media Records | Mazzar Records 4+ /
Divine Empire: "Method Of Execution" – 2005

Американцы Divine Empire образовались вследствие кадровых телодвижений в стане именитых Malevolent Creation, а именно путем сваливания оттуда музыкантов, образовавших затем рассматриваемый нами коллектив. Увы, ранних работ жителей "божественной империи" слышать не доводилось, но "Method Of Execution" понравился настолько, что чувствуется необходимость этот пробел устранить.

Сравнение музыки Divine Empire с прежним "местом работы" музыкантов – Malevolent Creation, может поначалу покажется не совсем корректными, но если вслушаться, то оно будет просто напрашиваться само собой. И пусть Вас не смущает низкие рыхлые гитары и глубокий гроулинг (между прочим отличный) и медленное пафосное вступление первой композиции "Vowed Revenge" – мнимая глубокомысленность и патетика наводит на мысли о творчестве Immolation и кажется, что сейчас будет медленно и нудно, но очень серьезно. Ничего подобного, по окончании вступительных извращений с каменным лицом музыканты не выдерживают и дают жару. Драйв в дальнейшем продолжается на протяжении всего диска за редкими отступлениями типа аналогичных первому трэку излишне серьезных вставок или красивой, действительно красивой, но немного неуместной инструментальной композиции "Prelude To The Storm". Этот номер сыгран акустической гитарой и скрипкой и является продуманным, полноценным и законченным произведением, в отличие от часто встречающегося тупорылого перебора абстрактных аккордов, что у некоторых называется громким словом "инструментал". Кусочки этой "прелюдии" затем очень грамотно вплетены в следующую за ней "Storm Of Hatred" – единственную композицию, которую я считаю здесь не просто риффовкой, ориентированной на драйв. Во всем остальном нас встречает ничем особо не отягощенный заводной материал, не гнушающийся трэшевыми разгонами, мелодичными соляками, отдающими некой "веселостью", неагрессивные бласт-битовые моменты, в общем, сплошное удовольствие и отрыв. Прямо в духе Malevolent Creation "The Will To Kill", только чуток потяжеловеснее в плане звука и вокала. И еще немного затянуто: ну куда, скажите столько – шестнадцать композиций почти на час?! Но не думаю, что после прослушивания "Method Of Execution" останутся недовольные, потому что Divine Empire это скорее "method of drunken headshaking" :) Только хорошего надо понемножку...«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.