Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 декабря 2006

Chain Collector: "The Masquerade" – 2005

энциклопедия: Chain Collector
добавил: Gerion
Sound Riot Records | Mazzar Records 4 /
Chain Collector: "The Masquerade" – 2005

Относительно новое имя на скандинавской мелодик-дэтовой сцене – норвежская команда Chain Collector, представившая в прошлом году дебютник "The Masquerade". В основу своей музыки, построенной по вполне стандартным схемам, музыканты поместили чертовски тяжелый и низкий саунд, гулко лязгающий басом. Звук не сделал музыку неповоротливой, а даже добавил контраста в припевы. Впрочем, на звук редко обращаешь внимание, только когда гитары и бас молотят на одной ноте, создается впечатление тяжелого монолита, а в скоростные моменты эта тяжесть теряется. Группа страдает тягой к диким разгонам в начале композиций, после которых врубает среднюю и запускает стандартно-структурированные припевы с мелодией на заднем плане и чистым вокалом, источающим сплошь минорные нотки с легким привкусом обозленности. Самая выдающаяся композиция – "Crusifixion", неплохая среднетемповая вещь, начинающаяся с гитарных переборов под энергичную ритм-секцию и балующая впоследствии вкраплениями электронных прибамбасов. По большому счету после нее слушать нечего, разве что примоченный компьютером вокал в опять бешено начавшейся "Project Savior".

"The Masquerade" в целом не несет в себе никаких новых и интересных идей, но грамотно сочетает наиболее популярные сегодня в мелодик-дэте фишки, энергично и уверенно подавая свой материал. Вопрос лишь в том, насколько долго он будет востребован и насколько быстро затеряется в массе себе подобных.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.