Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 января 2007

Firewind: "Allegiance" – 2006

энциклопедия: Firewind
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | ФОНО 3+ /
Firewind: "Allegiance" – 2006

Петь дифирамбы Firewind значит просто-напросто пестовать посредственность. Понятное дело, что греческие Гераклы национального power metal – контора типичного среднего уровня и выше головы им не прыгнуть, но проблема водяного, которому "летать охота", из советского мультика никак не может сказаться на восприятии самого музыкального болота. В предыдущие годы Гас Джи мог оправдывать несносность Firewind собственной занятостью, ведь ему приходилось бегать в Mystic Prophecy, Nightrage, Dream Evil. Именно поэтому, казалось, "Forged By Fire" вышел таким пресным, что соли во всём мире не хватило бы, дабы сделать его съедобным. Теперь гитарист сосредоточился на основном коллективе, но тут и вышел прокол.

На "Allegiance" уху не за что зацепиться. В одиннадцати вещах фактически не найти ни одной стоящей мелодии. Даже трек "Falling To Pieces", позиционируемый как highlight это диска (на песню снят клип, вместе с documentary помещённый в мультимедиа-часть), – лишь очередная собирательная бледная копия современного мелодик-метала, совмещающего пауэр и хэви среднего уровня. Хрипловатый голос Аполло Папатанасио придаёт записи налёт хард-роковости, но в целом прописан он неудачно и дела не спасает. Наложенный несколько раз вокал звучит просто неестественно. В итоге вполне предсказуемая "тройка" с небольшой добавкой за качество звука и продюсирование.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.