Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 января 2002

Кирилл Немоляев: "Комические куплеты" – 2001

энциклопедия: Кирилл Немоляев
добавил: Хома Брут
Nemrecords 3+ /
Кирилл Немоляев: "Комические куплеты" – 2001

Типа БониНем наоборот: вместо известных попсовых шлягеров, исполненных в тяжелом стиле, единственный в своем роде металл-юморист Немоляев решил нас порадовать некоторыми хитами знаменитых тяжёлых команд (как то: Helloween, Deep Purple, Iron Maiden, Black Sabbath, Rage, Metallica, Ozzy, Europe, King Diamond, Rammstein, Judas Priest, Ария, Kiss, Scorpions), сыгранными под акустическую гитарку и спетыми дурацким голосом (как бы закос под Эдиту Пьеху и Эдуарда Хиля, творчеству которых и посвящается этот альбом).

Один раз можно послушать. Посмеяться. Кое-где – от души, а может и до слёз. Но до второго прослушивания данного опуса дело вряд ли дойдёт и лежать ему, пылиться, на полке пожелтевших книг (или дисков?). Что можно отметить, так это пожалуй мэйденовский "The Trooper" (на акустической гитаре очень прикольно звучит), и пристовская "Breaking The Law", а особенно "Du Hast", которая нравится в данном исполнении даже больше чем в оригинальном. Так извратить композицию, что из агрессивного индастриала она превратится в слезливое нытьё – это надо додуматься! Уморительно! Даже тянет подпеть.

А в конце альбома (то ли в лучших традициях канувшей в лету приснопамятной КТР, то ли просто очередная шутка Немоляева) отсутствует заявленная "I Was Made For Loving You Baby" (она, как ни странно, есть на альбоме БониНем 2000-го года, только незаявленно), зато вместо неё можно слышать убойнейший боевик – песня из кинофильма "Мимино". Её Вахтанг Кикабидзе в свое время пел: "Чита, брита, чита-маргарита...". Композиция достаточно забойна, в стиле ранних БониНем или даже ещё более ранней и забойной группы "Карданный Вал".

P.S. И вот ещё что интересно – на обложке Немоляев стоит на фоне кирпичной стены, на которой нанесены логотипы всех групп, чьи каверы (если та можно выразиться) присутствуют на альбоме. Так вот, на диске есть все названия, а на кассете – все, кроме группы "Ария". К чему бы это – очередная недоработка или "чтобы все спросили"?«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.