Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 января 2007

Autumn (RU): "...And We Are Falling Leaves..." – 1997

энциклопедия: Autumn (RU)
добавил: Fostor
Stygian Crypt Productions 4+ /
Autumn (RU): "...And We Are Falling Leaves..." – 1997

Третий релиз ныне утраченной екатеринбургской группы Autumn, по иронии судьбы все три альбома которой вышли уже после распада группы и в обратном порядке. Сегодня передо мной наверно самый неоднозначный диск коллектива. Дебют. Отсюда все начиналось... Сразу хотелось бы выразить слова благодарности людям, стараниями которых он все таки был издан.

Как и многие другие работы – этот альбом встречаем по одежке. В данном случае именно оформление буклета настраивает на нужное настроение: мрачная темнота ночного леса, костер и укутанная фигура поддерживающая пламя. Уверен, что читатель не знакомый с творчеством этого коллектива уже догадался – далее будет описываться не что иное, как doom...

Первое, что бросается в глаза – лирика на английском языке, да и группа играет непривычно тяжело и тягуче... Композиции плавно перетекают одна в другую, но при этом они очень разные. Здесь вы не найдете единого стиля игры, единой концепции. Едина лишь, свойственная стилю в целом, атмосфера душевных переживаний и терзаний. То виски сжимает агония, то вдруг отпускает и накатывает легкая грусть... Именно из этих блужданий родилась та осень, которую мы знаем и чтим. Все здесь особенно, и, особенно, приглушенный вокал. Но слова не поются, это тут было бы не уместно. Они произносятся и порой горячо, порой спокойно... Такой вокал очень сильно помогает понять музыку. А в ней шумные и насыщенные гитары занимают центральное место, их партии стремятся дополнить друг друга.

К сожалению в 1997, когда группа только вставала на ноги в Екатеринбурге еще не было современной звукозаписывающей аппаратуры, поэтому запись сего творения проходила в домашних условия, а отсюда и качество звучания. Но стоит отдать должное издателям. Им удалось "шумную" демку довести до достаточно приличного уровня.

Из композиций выделю 4 особо любимых: "Fallman" (за непередаваемый дух), "Gods" (за неподдельный драматизм), "The Sons Of Oceans" (за особую мелодичность), "Shine On Me" (за луч света в этом царстве мрака). Еще одним приятным сюрпризом от издательства оказались два последних трека – это репитиционные композиции, которые никогда не записывались специально, но чудом сохранились у одного из друзей коллектива.

В итоге хочется сказать, что я с некоторой долей трепета отношусь к изданиям старых записей групп играющих дум. Ведь это словно прикоснуться к нашей истории, вновь и вновь заглядывать в наше прошлое. И мне порой кажется оно честнее и реальнее настоящего. Рекомендую поклонникам отечественного дума.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.