Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 января 2007

To/Die/For: "Wounds Wide Open" – 2006

энциклопедия: To/Die/For
добавил: Fostor
Spinefarm Records | ФОНО 4+ /
To/Die/For: "Wounds Wide Open" – 2006

Пронестись на крыльях выше лесов, выше гор, выше полноводных рек. Ошудить полет всей душей, закладывая пируэты все стремительнее, все бесстрашнее. Чтобы осознавать всю свою силу, лететь навстречу стихии и быть сильнее ее...

Да простят мне господа металлисты маленькую слабость, но, пожалуй, единственным коллективом на лав-металлической сцене от прослушивания которого мои уши не сворачиваются подобно папиросной бумаге по прежнему является To/Die/For. И как бы странно это не выглядело, но весть о выходе их нового альбома меня обрадовала, хотя в душу закралась опаска, а не слишком ли малый разрыв с предшествующей пластинкой? Первое же прослушивания расставило все на свои места. Скажу большее, что пластинка порадовала больше чем "IV". Лично мне она показалась более цельной и менее пестрой... Есть что-то притягательное в этих незатейливых мелодиях. Может, на меня так повлиял плотный и довольно тяжелый гитарный саунд, а может эмоциональный вокал бессменного вокалиста, который альбом от альбома прогрессирует. Да и гитары на этом диске стали звучать интереснее. Принципиально новым же стало использование хоровок и симфонических вставок в ряде песен. Что-то подобное вспоминается лишь в заключительном треке альбома "Jaded"... Обложка диска выглядит эффектно и снова лицо, на сей раз детально прорисованное всполохами огня – группа явно не отступает от своих традиций.

Хочется отдельно выделить ряд композиций. В первую очередь это "Intro-Sorrow", может оттого, что в отличие от других представленных на альбоме она имеет ярко выраженную печаль. Буквально плачущие гитары и шепчущий, но уже несколько грубоватый голос напомнили мне две самые первые работы коллектива. Следующая композиция, запавшая в душу "Guilt Ridden State" создана так же словно по мотивам былых работ, очень понравилось окончание прямо так на слезу пробило... "The Quiet Room" буквально металлический Depeche Mode. Очень грамотно и получилось несколько мистически даже. В треке "Liquid Dies" неожиданно появился женский чистый вокал и снова, словно обращение к былому, но обращенного в современную оправу. Такой группа мне определенно нравится гораздо больше чем времен "Jaded". Ну и приятно порадовал очередной кавер. На сей раз на Ози Осборна: "(I Just) Want You". В нем одинаково хорошо видны и характерные черты оригинала и узнаваемый стиль To/Die/For.

Итак, налицо циклическое развитие коллектива. Пластинка получилась добротной и какой-то душевной что ли. И пускай многие ругают ее за чрезмерную однообразность, но по мне она однозначно лучше двух предшествующих работ. Поклонникам коллектива будет чему удивиться и порадоваться.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.