Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 января 2007

A.C.T.: "Silence" – 2006

энциклопедия: A.C.T.
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4+ /
A.C.T.: "Silence" – 2006

Вот так сидишь себе сиднем, никого не трогаешь, а тут – бац! – и вдруг тебя все знают. Такова вкратце история "предыдущих серий" шведского прог-рокового коллектива A.C.T., три года назад выстрелившего со своей третьей пластинкой "Last Epic" (как в последний раз играли!). Позже были живые выступления с Фишем и Saga, а теперь сам Бог велел продолжать трудиться в поте лица, чтобы не забывали.

Попытка номер четыре, как ни странно, удалась на славу. Скандинавы по-прежнему играют непритязательный прог-рок, который так и дышит ароматом Queen, Saga, ELO, Styx... Список можно продолжать. Каждая из девятнадцати композиций, записанных на болванке, является ярчайшим гимном простоте, какой-то антипрогрессивности. Ни тебе особенно заковыристых структур, ни головокружительных соло. Но один элемент музыкального пространства вытягивает всё. Это, как нетрудно догадаться, мелодии – в основном, вокальные. Они здесь творят чудеса, кружатся в невообразимых танцах, не давая слушателю передышки. Мысль возникает одна: когда же эти "нахалы" перестанут бомбардировать мозг простенькими, но по-битловски запоминающимися мелодиями? В итоге, нас держат во внимании практически до финального аккорда, и после окончания хочется переслушать запись, испытать дежа вю и раствориться в этом состоянии.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.