Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 января 2007

Gorgoroth: "Incipit Satan" – 2000

энциклопедия: Gorgoroth
добавил: Vastland
Nuclear Blast | Irond 3 /
Gorgoroth: "Incipit Satan" – 2000

Последнее время в стиле блэк (или то что хотя бы приблизительно смахивает на блэк) появилась странная (читай пагубная) мода (какое металлическое слово) к экспериментам и изменениям. Хорошо еще когда эксперимент идет на пользу группе, когда действительно при прослушивании приходишь в восторг от того, что даже после стольких лет можно найти какое-то новое звучание, какую-то новую вещь которая цепляет тебя и заставляет выходить из себя и яростно трясти головой под музыку. Но чаще всего этого не случается и хочеться кинуть диск на пол и растоптать ногами, занести в черную книгу имена музыкантов.

Данный альбом Gorgoroth не попадает не под первый, не под второй вариант. Почему? Да вот страностей много... Это нечто странное и необьяснимое. Они стали играть нечто, чтобы я назвал: "Психоделический блэк". Чисто классических блэковых композиций как в ранних альбомах здесь не сыскать, разве что заглавный трэк немного смахивает, зато медленных и вдумчивых с головой хватает. И хорошо еще, если в этих медленных и задумчивых присутствует гитара... Иногда просто невнятные звуки и загробный голос ведает нам о чем-то страшном...

Иногда под соответствующее настроение можно сесть и насладится подобными песнями, смотреть красными глазами на стены и потолок, плавно покачиваясь в такт музыке. Но такое настроение крайне редко посещает... Меня по крайней мере... Также в композициях полно всяких странных звуков, которые как-бы добавляют атмосферу... Слишком давит альбом слишком.... Не для частого прослушивания... Ни скорости, ни драйва, ничего...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.