Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 февраля 2007

Rimfrost: "A Frozen World Unknown" – 2006

энциклопедия: Rimfrost
добавил: Skogtroll
No Colours Records 5 /
Rimfrost: "A Frozen World Unknown" – 2006

Winters Cold Biting Nights
Everything Lies Frozen
The World Has Ended
This Is The Freezing Inferno

Из под чьего пера, как Вам кажется, вышли эти строки? Демоназа? Ответ неверный. Человек, написавший их не Аббат и даже не норвежец. Оказывается, своими демоназами богата и Швеция. И имя свейскому демоназу – Hravn. Впрочем, сравнения с легендарными Immortal на этом не закончатся. Музыкальное полотно, сотканное инфернальной троицей из Хагсфорса, очень напоминает "Battles In The North".

Я никогда не был ярым поклонником Immortal, ибо, на мой взгляд, повторяющееся брутальное рубилово из альбома в альбом способно утомить кого угодно, уж не говоря о том, постоянное наличие его вовсе не есть подтверждение прохождения теста на трушность.

Когда человек, презентовавший мне диск охарактеризовал Rimfrost как "клон Immortal", особого интереса у меня пластинка не вызвала и пару месяцев пылилась на полке. До сегодняшнего утра, когда я, случайно наткнувшись на нее взглядом, не решился поставить ее в проигрыватель. От скуки. И представьте себе мое удивление, когда я начал понимать, что звуки, исходящие из колонок мне определенно нравятся!

Rimfrost, как и их бессмертные коллеги, не чужды влиянию дэта. Вокал Hravn'a, очень схожий с фирменным скримингом Аббата (не очень часто, но все же срывающийся на гроулинг), хаотичные бласт-биты, ревущие жесткие гитарные риффы, навороченная структура композиций – в общем, все это уже не в новинку и было продемонстрировано публике 10 лет назад двумя бергенцами. Тем не менее, имхо, звучат Rimfrost гораздо интереснее и оригинальнее Immortal.

"A Frozen World Unknown" слушается на одном дыхании, и представляет собой этакий ледяной монолит, из которого не вынешь ни одного из составляющих его кристалликов. Иначе разрушится вся его целостность. Молодцы, шведы!

P.S. Даже по хронометражу альбом почти по-имморталовски лаконичен – 37 минут :)«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.