Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 февраля 2007

Dominia: "Divine Revolution" – 2006

энциклопедия: Dominia
добавил: Ganconer
UHO Production | ФОНО 5 /
Dominia: "Divine Revolution" – 2006

Как вы думаете, что могут делать, собравшись вместе: бывший театральный актер; бывший музыкант оркестра Капеллы, а ныне скрипач культовой панк-команды "Король и Шут"; один из "отцов-основателей" тяжелой музыки в Петербурге, лидер группы Кома; бывшая скрипачка таких известных калининградских составов как Tvangeste и Dis Pater ныне играющая в одном из Петербургских симфонических оркестров и несколько других, не менее замечательных людей?..

...а вот и не только это, конечно же они пишут и играют музыку, да еще какую, не даром же первый официальный альбом питерской группы Dominia был записан в финской Sound Supreme Studio (что само по себе не новость, так как питерские группы уже давно и плотно оккупировали финские студии) и выпущен финским же лейблом UHO Production (что уже более интересно, так как известно, что финские лейблы редко подписывают иностранные команды, тем более русские).

Объединив в своем творчестве агрессию металла и мелодику классической музыки музыкантам удалось создать свой исключительный и неповторимый саунд где гитарный риффы запросто соседствуют со скрипичными партиями, а брутальный вокал с клавишными пассажами. Стилистически "Divine Revolution" можно охарактеризовать как symphonic dark metal с некоторым влиянием таких стилей как gothic, death и даже black, что связано с широкими музыкальными взглядами членов коллектива. Кроме того, не в последнюю очередь успех группы связан с использованием дуэта скрипок, которые не только дополняют новыми красками музыкальную палитру, но зачастую играют ведущую роль, заменяя партии соло-гитары. Использование партий как дисторшированного брутального так и чистого мужских вокалов и неглупые тексты делают этот альбом желанным приобретением для всех ценителей качественной тяжелой музыки, вот только купить "Divine Revolution" пока можно только через интернет-магазин, например: www.cdon.com

Будем надеется что в скором времени на этот исключительно талантливый и профессиональный коллектив обратят внимание не только заморские, но и местные деятели "тяжелой" рок-культуры, что несомненно поспособствует более простому знакомству с группой Dominia российского слушателя.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.