Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 февраля 2007

Trivium: "The Crusade" – 2006

энциклопедия: Trivium
добавил: Gerion
Roadrunner Records | Irond 2+ /
Trivium: "The Crusade" – 2006

Чего-то там они вроде как металкор играли... Источники сообщают, что так оно и было. Теперь тут, собственно, от хардкора не осталось почти ничего. Разве что лирика – это да, хардкорщики будут плакать от зависти:

"We're the traitors of society
Homophobia, racism, sexism
Our systems breed supremacy..."

И все в таком духе. Музыкально же это какая-то смесь из хеви-метала с недотрэшем типа Metallica или Annihilator. Вокал под стать: в куплете копия Хэтфилда – просто бессовестная аналогия, в припевах хоровое пение чистым вокалом. Добавить тыгыдымские ударные – получится вообще power-metal! Из этой смеси наиболее неудачными являются именно тяжелые риффовые моменты – ну такая нудятина, ужас. В отличие от них мелодии в припевах очень даже недурные попадаются, прямо приятно слушать, если бы не очередная риффовка с близнецом Хэтфилда на вокале. Положа руку на одно место, я больше был ошарашен не плохими композициями, а тем что из колонок понеслось вот это вот... Таких сюрпризов я что-то давненько не получал. Абстрагировавшись от неполученного металкора, безусловно, можно наковырять интересных мест на альбоме. Про припевы я уже говорил, а из целиком удачных композиций можно упомянуть добрым словом "Anthem (We Are The Fire)" и "Unrepentant". Первая довольно угарная вещь, которая своими лихими лозунгами "We are the fire!!!" напоминает типично стадионные хеви-метальные хиты с лирикой типа "мальчики и девочки, давайте рубить митал!" "Unrepentant" – просто вменяемая вещь без излишних передергиваний и режущих слух скачков от риффовки к мелодизму. Эти переходы здесь как-то незаметнее и органичнее.

Наверняка пластинку оценят фанаты хэви и его производных – оценить есть что, правда только местами. К тому же сыграно более чем достойно, чего там говорить, некоторые соляки просто потрясающи, но в целом... Хоть я вовсе даже не противник такого стиля, пластинку шедевром считать не склонен ни в коем случае. К тому же тринадцать трэков почти на целый час – куда столько песнопений? Я засыпаю уже на шестом трэке. Кто дольше?«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.