Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 января 2002

Ten: "Babylon" – 2000

энциклопедия: Ten
добавил: Hatebreeder
Frontiers Records | CD-Maximum 5+ /
Ten: "Babylon" – 2000

2999 год. Мир переживает постапокалиптическую стадию развития. Глобальная война уничтожила 99 процентов поверхности земного шара, превратив её в пустошь. Оставшееся в живых население земли смогло продолжить своё существование только экологически контролируемых зонах, защищённых куполами и получивших название "Город Света".Вавилон – один из девяти таких городов, находящихся в Зоне 1, известной ранее как США. Нет, я вовсе не пересмотрел фильмов в жанре киберпанк. То, что вы прочитали, это просто завязка сюжета очередного альбома Гари Хьюза и группы Ten, который получил название "Babylon". Сюжет совершенно нетипичный для металла. Да не только для металла. Для музыки вообще. Главным героем истории является Lex Bader – молодой програмист фирмы Cryotech, которая занимается созданием так называемых "Holosuites" (что это такое можно узнать из буклета, где подробно описывается назначение данных творений, что очень важно для сюжета в целом, так как holosuites сыграли важную роль в судьбе героев). Он влюбляется в Jen Jarrett, личную секретаршу руководителя корпорации (кстати, изображенная на обложке буклета самим Luis'ом Royo!!!), которая отвечает ему взаимностью. Всё бы хорощо, да только сыновья Max'а Devlin'а тоже положили глаз на девушку. Она, надо, сказать, быстро ставит их на место, но на следующий день Jen находят мёртвой в своих аппартаментах. Lex понимает, кто это сделал. он решает отомстить и делает это совершенно невероятным способом... Да, сюжет классный, нечего сказать. Спокойно сошёл бы за сценарий к неплохому киперпанковскому детективу. Ан нет...

Да, кстати, о птичках! Кроме сюжета там есть ещё музыка! Да ещё какая! Я поражаюсь творческой плодовитости Гари Хьюза. Этот автор прочно вошёл в анналы melodic heavy metal'а, как автор, который следут своей традиции и просто не может написать что-то посредственное. Так вышло и на этот раз. Улётнейшие хевяковские блокбастеры переплетаются с приятнейшими балладами об утраченной любви, полные безнадёжности и печали. Абсолютный musthave для всех почитателей мелодичной музыки назависимо от стилистических пристрастий. Да, это шедевр и точка!!!«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.