Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 марта 2007

Groves In Mist: "Mood Diary" – 2006

энциклопедия: Groves In Mist
добавил: Lightbringer
Haarbn Productions 4 /
Groves In Mist: "Mood Diary" – 2006

Материал для диска Рощи В Тумане "Дневник Настроения" был записан уже по окончанию зимы 2006 года, и теперь практически каждый может познакомиться с новым творением всюду успевающего и на редкость плодовитого Lefthander. Левша уже не первый год радует (именно радует) почитателей отечественного андеграунда регулярными выпусками своих сочинений: то Sea Of Desperation издадут альбом, то он вместе с Tenochtitlan запишется, а в другой раз оба этих проекта появляются на "Doom-art.ru Compilation". Настал черёд проявить себя с лирической стороны, как следствие тому – Groves In Mist. Если не ошибаюсь, есть и ещё проекты, но о том лучше вам узнать самим, зайдите на http://lefthander.musica.mustdie.ru, там всё написано.

Не ждите ни death-doom, ни экспериментов на его почве – здесь получаем то, что можно подогнать под категорию "dark ethereal". О какой-то оригинальности говорить сложно. Дело в том, что хотя в наших широтах подобное практически не исполняется, но у буржуинов музыка в этом ключе выпускается в масштабах, способных вполне удовлетворить нужды населения и буржуинского, и нашего. Касаемо рассматриваемого диска я слышал о сравнениях с Harmaa, Of Wand And The Moon и, конечно, Antimatter. Относительно двух первых не могу согласиться, а вот музыку англичан в Нововоронеже явно любят. Что поделать, без сравнений в таких случаях не обойтись, а потому отмечу, что у меня при прослушивании альбома возникли ассоциации с минималистичным Burzum "Daudi Baldr" (это скорее относится к инструментальным композициям) и задушевным "Damnation" от Opeth. И при этом "Mood Diary" вторичным назвать язык всё же не поворачивается.

Запечатленные в этом дневнике настроения не из самых светлых: под вкрадчивые акустические переборы нашёптываются обрывки чужих воспоминаний, просачиваются болезненные образы и одна за другой встают блёклые картины пустоты и заброшенности. Текстом для заглавной композиции послужило прощальное письмо самоубийцы, а остальные... Вобщем, благодарность психиатрам из клиники N, обозначенная в буклете, – это не пустые слова. "Fall From The Window", "Amnesia", "Madman's Diary" – говорящие заголовки, верно? Кстати, по какой-то причине не во всём тексты, напечатанные в буклете, совпадают с тем, что поётся на самом деле.

Оформлением буклета занимался товарищ Левши по команде Tenochtitlan, Senmuth. Идея понятна и хороша сама по себе, но воплощена на мой взгляд не совсем удачна: в частности пошлая ворона на обложке, посаженная за чем-то на дерево, и этот эскизовый набросок... Но как результат работа получилась интересной, и хотя одна только "Join To Misery" заслуживает 5 баллов, выше чем 4 в нашей, к сожалению, пятибалльной системе, поставить я не могу.

"I stay in the past
Fragments fleeting waste
Pictures black and white
Bang! – and you forget my name"
«

диск предоставлен: Haarbn Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.