Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 марта 2002

Rhapsody: "Rain Of A Thousand Flames" – 2001

энциклопедия: Rhapsody
добавил: Antichrist3000
Limb Music | CD-Maximum 4 /
Rhapsody: "Rain Of A Thousand Flames" – 2001

Кого в наше время удивишь простым диджипаком? Правильно, никого. Поэтому все так или иначе пытаются извернуться, чтобы сделать оформление своего диска необычным. Кажется, после "воняющего" CD группы Crematory вся фантазия исчерпана. А вот и нет. Может кто-то из вас помнит, в доброе старое советское время были такие красочные книжки для совсем маленьких детей, при открытии которых картон трансформировался в какой-нибудь сказочный замок или корабль? Видать, музыканты группы Рапсодия посчитали своих фанатов не далеко ушедшими в умственном развитии от самых маленьких, потому и предложили аналогичный вариант. При открытии диджипака в полный рост оформляется фигура некого зловредного окровавленного монстра, до чертиков напоминающего персонажа игры "Unreal" (были там такие, любили стоять в кружок и в кости играть, пока по ним не шарахнешь). Не знаю, мне еще почему-то пришла ассоциация с озверелым трэшером, осатаневшим от всей этой найтвише-рапсодиевой дребедени. При всем при этом, буклет намертво приклеен к диджипаку, что не делает удобным обращение с ним. В качестве бонуса к этому изданию полагается какая-то мультимедия, но у меня так и не дошли руки до компа, чтобы проверить, что на диск засунуто. Теперь плавно переходим от оформления к содержанию альбома.

Внутри царит та же детская атмосфера, что и снаружи. Мечи, рыцари, злодеи, разные темные королевы, сражения и тому подобные фэнтазийные дела, которых полно на каждом книжном лотке. Так и тянет соорудить меч из картона и носиться по квартире с криками: "Умри, порождение зла!". Обо всем этом поется громоподобными хоровыми распевками, при чем частично на итальянском языке. По словам музыкантов итальянский очень подходит для подобных вещей, я лично этого особо не заметил. Какой-то старикан минут пять брюзжит, срываясь на плач о надвигающемся конце света, при чем так реалистично надрывается, собака, что невольно начинаешь верить и ждать, когда в комнату ворвутся воины тьмы. Музыкальное сопровождение сих эпических событий не несет в себе ничего нового. Если вам по душе предыдущий альбом Рапсодии "The Dawn Of Victory", то смело покупайте новый диск, понравится. Красивая музыка с грохотанием оркестровок, кучей переходов и красивых мелодий. Рапсодия, она Рапсодия и есть.

Новый диск малость полегче, чем предыдущие работы группы, но это его не портит. Потеря легкости компенсируется усилением атмосферности и звуковых эффектов. Правда, создается впечатление, что компакт может сильно надоесть после нескольких месяцев прослушивания, но это беда подобной музыки в целом, а не Рапсодии в отдельности. На первые же разы, слушается неплохо. Качество записи почти что идеальное.

Резюме таково, работа просто обязательна к приобретению всеми любителями подобной музыки вообще и Рапсодии в частности. А также если есть желание послушать что-нибудь красивое, помпезное и нетяжелое, то "Rain Of The Thousand Flames" очень неплохой вариант.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.