Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 апреля 2007

Mercyful Fate: "Return Of The Vampire" – 1992

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Roadrunner Records | Irond 4+ /
Mercyful Fate: "Return Of The Vampire" – 1992

Как сейчас модно говорить – буду краток, сей релиз исключительно для фанатов Mercyful Fate, поскольку представляет из себя компиляцию из неизданных вещей, а также древние версии теперь уже классических композиций группы. Поэтому краткий обзор диска предназначен соответственно для фанатов, ибо если Вы не входите в их число, какие-то там "rare and unreleased" Вам явно безразличны, тем более, что ценность некоторых из них весьма сомнительна даже с позиции преданного поклонника.

Особый интерес представляют не видевшие света ранее "Burning The Cross", "Return Of The Vampire", "Leave My Soul Alone", "M.D.A.", оказавшиеся очень недурственными композициями.

"Burning The Cross" довольно динамичная вещь, правда несколько развеселая по сравнению с содержанием лирики. В середине композиции присутствуют риффы наглым образом украденные из проигрышей "Devil Eyes" – композиции, вышедшей на EP "Nuns Have No Fun" еще в 1982 году.

"Return Of The Vampire" – среднетемповая, мрачная и довольно тяжелая композиция. Ее римейк мы все имели счастье заценить в ином качестве на альбоме 1993 года "In The Shadows". Здесь запись не самого лучшего свойства, и лирика немного изменена, но слушается с не меньшим удовольствием. Считаю эту композицию одной из лучших, достойной статуса нетленных хитов периода 1982-84гг.

"Leave My Soul Alone" приятная вещь, музыка которой вышла из под пера Майкла Деннера. Очень неплохая подвижная композиция, сделанная простенько, но со вкусом, даже придраться не к чему. А вот портит ее банальнейшая лирика, придуманная маэстро. Что на него нашло? "I killed a friend for making love to my girl" – это какое-то недоразумение после "slaughtering babies in ceremonial ways". Хотя, конечно, с сегодняшних позиций и то, и другое – детский сад, просто разные возрастные группы :)

"M.D.A." или "Mission Destroy Aliens" – одна из моих любимых песен Mercyful Fate. Очень лихая и стремительная композиция, отличный пример как на риффовом однообразии можно сделать заводной материал путем удачно наложенной вокальной линии и классных соляков.

Далее вкратце об остальных вещах, которые всем знакомы. "Curse Of The Pharaohs" – классика с альбома "Melissa", здесь представлена одна из ее ранних версий, мало отличающаяся от оригинала. "On A Night Of Full Moon" – ее более раннее название было "Someday", а более позднее "Desecration Of Souls", под которым она и была издана на альбоме "Don't Break The Oath". Представленная версия подтверждает, что шедевры рождаются в муках, только демонстрировать эти муки не всегда обязательно. Щенячий вой тогда еще не окрепшего горлом маэстро – повод для бурного веселья. "A Corpse Without Soul" – имела место на "Nuns Have No Fun", здесь же предложена более длинная версия. "Death Kiss" – более позднее название "Walking Back To Hell", еще более позднее "A Dangerous Meeting", смотри альбом "Don't Break The Oath". Поводов для восторга при прослушивании не обнаружено, демка как демка со всеми вытекающими. "You Asked For It" – она же "Black Masses" с сингла "Black Funeral/Black Masses". Пока я не раздобыл оригинальную версию "Black Funeral" с удовольствием слушал представленное демо. Если знакомы с окончательной версией – такого удовольствия гарантировать не могу.

Таким образом, причины, по которым необходимо приобретать релиз все же есть – треть композиций Вы больше не услышите нигде. Ну а остальное будет просто приложением. В конце концов за старые/новые творения любимой группы, причем неплохие, никаких денег не жалко.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.