Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Axegrinder: "Rise Of The Serpent Men" – 1989

энциклопедия: Axegrinder
добавил: Gerion
Peaceville Records | СОЮЗ классика
Axegrinder: "Rise Of The Serpent Men" – 1989

Тому факту, что у нас выпустили единственный полноформатник Axegrinder, я был слегка удивлен и несказанно обрадован, поскольку искал его уже давно и все безуспешно. Вышел релиз, правда, с другой обложкой, без лирики в буклете, зато с четырьмя бонус-трэками, которые принадлежат фактически уже другой группе. Вот такая круговерть. Сейчас разберемся.

Axegrinder представляют собой традиционный классический краст в духе появившихся чуть ранее Amebix и Antisect. Суть материала – медленный и тяжелый металлизированный анархо-панк, сыгранный на риффах Motorhead/Celtic Frost с ярко выделенной тяжеленной бас-гитарой. Именно таким краст появился на свет на берегах Туманного Альбиона. Музыка может быть не сразу оценена по достоинству в силу ее неспешности и внешнего однообразия, но в ней заложена чудовищной силы энергетика, выходящая по частям. Axegrinder не чужда непродолжительная меланхолия, будто от осознания безнадежности борьбы за анархические идеалы, но эта меланхолия незамедлительно сменяется вспышкой гнева, усиленного тяжелым гитарным саундом. Чертовски привлекательны партии бас-гитары, которая на фоне медленных риффов играет тремоло, как кирпичом по арматурине – эффект потрясающий. Как фанат Amebix не могу не провести соответствующие параллели: Axegrinder по звучанию близки к альбому "Monolith" своих соотечественников, и даже переплюнули его в этом плане. Но касательно эмоций "Rise..." ближе к "Arise!" (не путать с одноименным релизом Sepultura). Одна композиция "The Final War" настолько впечатляюще грустна и душещипательна, что смело встает на один уровень с нетленными хитами Amebix "Drink and Be Merry", "The Darkest Hour".

Четыре бонус-трэка, представленные на диске, являются вещами с демо группы Wartech, в которую превратились Axegrinder после ухода басиста. Весьма своеобразная музыка, могла бы пользоваться популярностью сегодня: среднетемповые композиции, слабоватые по мощи трэшеподобные риффы, изобилующие диссонансами и ритмическое непостоянство. Вокалист при этом по-панковски пренебрежительно с издевательскими интонациями поплевывает в микрофон. Не оставляют равнодушными и кроссоверные разгоны с двухбочечной молотьбой. Все выглядит несколько маломощно, но небезынтересно.

По большому счету запихивать сюда эти бонусы смысла не было – связи между материалом абсолютно никакой. Тем не менее, для любителей краста и тех, кто считает себя таковыми, Axegrinder к приобретению обязателен. А бонусы лишними не будут.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.