Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Type O Negative: "Dead Again" – 2007

энциклопедия: Type O Negative
добавил: Lightbringer
SPV | СОЮЗ 5 /
Type O Negative: "Dead Again" – 2007

После прослушивания последнего до сего момента альбома ньюйоркцев "Life Is Killing Me", которому я поставил "пять с плюсом", казалось, что круче быть уже не может, да и в последних интервью извечный лидер банды Питер Стил сетовал на то, что боится, будто следующий альбом публика не примет, и он даже не окупит себя.

– Питер, спокойствие, только спокойствие! Ваши опасения беспочвенны :-).

Словом, эта четвёрка совершила тот поступок, который делает им честь: не смотря на свои фобии и финансовые затруднения, мужчины записали просто безупречный альбом! Он одновременно включает в себя непременные элементы прошлых работ и в то же время содержит определённое количество не совсем стандартных для группы ходов в рамках разумных экспериментов. Скорее это даже не эксперименты, а некоторые закономерные решения, связанные с ростом ToN. Единственное, я ожидал (не скажу что с радостью) от "Dead Again" больше "готичности", ориентируясь на разговоры о его сходстве с "October Rust", но такого здесь мало, скорее больше чувствуется дух ранних альбомов. Да и по количеству хитов на единицу времени "Октябрьская Ржавчина" много уступает новому диску! Так и должно быть – без сомнений!

Питер самокритичен, меланхоличен и самоироничен, он снова в полной мере дал волю своим поэтическим талантам как в старые добрые времена. Не обошлось и без автобиографичности: на стихах заглавной композиции лежит её тяжёлая печать, и Стил в оригинальной форме проводит со слушателем воспитательную беседу о вреде алкоголя, наркомании и табакокурения. Он то чеканит каждое слово (особо хороша его манера проговаривания "r"), то сладким нектаром льёт в доверчивые уши слушателя рассказы о плохих девчонках и конце света. Вряд ли можно объяснить это ощущение, но ToN звучат более как англичане, нежели как американцы, будто такая музыка могла родиться исключительно на территории старой и давно ни к кому не доброй Англии. Хотя я, кажется, знаю, в чём тут дело: группа на некоторых песнях позволяет себе сделать такие ходы, что диву даёшься – они мешают в одну кашу doom, stoner и punk-rock! При чём в таких пропорциях, что комар носа не подточит, и блюдо получается такое, что просто пальчики оближешь. Правда, раза два при прослушивании диска я поймал себя на мысли, что мужики всё ж иногда излишне затягивают песни по старой привычке, таким образом, начатая за здравие "She Burned Me Down" ("Она меня спалила"? :-))) заканчивается для меня по прохождению двух с половиной минут убойного материала, когда берёт начало насилие над струнами в крайне задумчивом ключе. Нехорошо обрывать такой драйв на полуслове. Хотя это было свойственно группе во все времена, и свойственный им триумфальный, почти маршевый финал песни ожидаем. Правильный альбом, с мрачноватым юмором и рокнрольным задором. Кстати, кириллица на обложке – это не потуги наших пиратов, но тонкий ход Питера, отдающего дань своим корням : ). Как следствие название "Dead Again" не оправдано. "Снова мёртв"?!!! Что за бред! Клиент живее всех живых!

P.S.: кстати, у кого-нибудь есть их DVD?«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.