Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 мая 2007

The Traceelords: "Ali Of Rock" – 2006

энциклопедия: The Traceelords
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
The Traceelords: "Ali Of Rock" – 2006

Приятно, когда из юмора, которым изрядно сдобрена молодёжная энергетика, не делается откровения. Все усмешки проходят пунктиром и выполнены элегантно, без использования традиционной MTV-образной кричаще-вопящей подачи. Никто не кидает горсти стёбных фраз в лицо, от чего обычно хочется утереться. Просто музыканты находят в себе силы посмеяться над собой. Этой атмосферой пропиталась не только сама музыка, которая свободна и легка в духе тяжёлого рок-н-ролла, эстрадного панка, но и сама суть группы. The Traceelords под руководством Энди Брингса, бывшего гитариста Sodom, – это лишь искаженное имя Трэйси Лордс, американской порнозвезды начала 80-х, а в имени пластинки "Ali Of Rock" (даже несмотря на умилительные картинки в буклете), нет ни капельки глумления. Брингс признаётся, что этот заголовок очень личный и служит квинтэссенцией творческого пути команды. Он и вправду не легок. Третья попытка и уже третий лейбл (после Roadrunner и Massacre). Наверняка, не последний.

В общую атмосферу рок-н-ролла доливаются не только панковские вкрапления, но и элементы старой американской поп-музыки 80-х (возьмите "My Evil Girlfriend"), и крупицы древней эстрады 60-х ("Mr. Marple"), переваренной с изрядной долей иронии, и плоды увлечения диско ("Sunflower"), а также многое другое. Есть здесь отсылки и к обязательным в таком случае Motorhead, плюс пятна хэви начала 80-х с его пафосными и ещё непривычными припевами. Несмотря на явный эстрадный привкус музыки, которая с творчеством Sodom не имеет никакой связи, своей ненавязчивостью и легким юмором, а также не дибильной лирикой, часто сопровождающей подобные коктейли, группа привлекает внимание. За маской улыбки скрывается лирическое настроение и глубина. Ну, возможно, мне лишь показалось...«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.