Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 мая 2007

Slayer: "Christ Illusion" – 2006

энциклопедия: Slayer
добавил: prorock
American Recordings классика
Slayer: "Christ Illusion" – 2006

С 2001 года группа Slayer активно начала пропагандировать свою ненависть к Всевышнему. И первым результатом такой пропаганды явился альбом "God Hates Us All" ("Бог ненавидит нас всех"), выпущенный в этом же году. Особого шума он не наделал, но турне в его поддержку – это отдельный разговор. И вот, 5 лет спустя, выходит новое творение классического состава американской четверки, под названием "Christ Illusion" ("Иллюзия Христа"). Прежде всего, держа в руках этот коллекционных диск, сразу бьет по глазам жестокая обложка альбома – Иисус Христос, с надписью на груди "Jihad" с отрубленными руками, стоит в море крови, в которой плавают трупы. Конечно, Slayer славятся своим "всеобщим" неверием в Бога, но что б настолько.... И это, по-вашему, атеизм? А нумерация на альбоме: 001, 002, 003, 004, 005, 666, 007, 008, 009, 010? А тексты – это вообще – переход всех границ.

Но все равно, главное – это качество. Т.е. сам альбом. Приступим к его разбору. Трек под номером 001 называется "Flesh Storm" ("Шторм Плоти"). Настоящий шедевр. Ничего лишнего: и голос Арайи, и перепадное соло Керри Кинга, и барабаны Ломбардо. Все на высшем уровне. Эта песня становится в один ряд с такими шедеврами группы, как "Angel Of Death" ("Ангел Смерти"), "Seasons In The Abyss" ("Сезоны в пропасти"), и "South Of Heaven" ("Юг Небес"). После "Шторма Плоти" – достойное thrash-продолжение – песня "Catalyst" ("Живой катализатор"). Даже если захочешь, не придерешься. Песни под номерами 003 и 004 – "Skeleton Christ" ("Останки Христа") и "Eyes Of The Insane" ("Глаза безумца"). В трепет не повергли, но и отвращение не вызвали. Пока что все 4 песни идеальны. Следующий трек – "Jihad" ("Священная война"). Многогранный хит. С первой прослушки оцениваешь только начало. С третий, четвертой – уже всю песню. Очень восхитили соло-партии и перепады. И вот, зловещий 666. Под этим номером песня "Consfearacy" ("Страхозаговор"). Неинтересная вещь. Пожалуй, ее можно было б отбросить. Дальше следует "Catatonic" ("Одеревенелый"). А вот эта вещь меня поразила. Насколько все slayer'овское, настолько все новое. "Одеревенелый" – это новое слово в экспериментах Slayer'a. А вокал? Как Арайя произносит "Caa-taa-too-niii-ccc". Блестяще. "Catatonic", кстати, это единственный потенциальный медляк на этом альбоме.

Номер 007. Песня "James Bond". Шутка. Песня под названием "Black Serenade" ("Темная серенада"). Интересный трек. Но на фоне остальных песен-шедевров с этого альбома, он на втором плане. Далее – "Cult" ("Культ"). Я бы добавил "Cult 666", и поменял бы местами эту песню с песней "Consfearacy". Этот трек уже не атеистический, а более сатанизмонастраивающий. Насколько в этой песне они осуждают Иисуса Христа, настолько они здесь восхваляют сатану. Хотя песенка высшего сорта. Ну и завершает альбом песня "Supremist" ("Шовинист"). Достойное и грубое завершение.

В целом альбом "Christ Illusion" идеален, и слушается как одна большая сорокаминутная песня. Американская четверка записали реальный альбом, который уж точно догнал альбом выпуска 1986-ого года "Reign In Blood" ("Кровавое господство"). А уж перегнал или нет: решает каждый сам. Лично мое мнение – перегнал. Это лучшая работа группы Slayer.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.