Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 июня 2007

Beyond Black Void: "Desolate" – 2002

энциклопедия: Beyond Black Void
добавил: Lightbringer
Stygian Crypt Productions 4 /
Beyond Black Void: "Desolate" – 2002

Совершить путешествие По Ту Сторону Пустоты (Beyond Black Void) предлагает нам никто иной как известный бельгийский мастер ультранизких скоростей и знаток похоронного ремесла Стийн Ван Котер. Нам же в этом путешествии оказывают поддержку Marche Funebre, переиздавшие диск "Desolate", датированный ещё 2002 годом. Запись была подвержена ремастерингу, и теперь мы имеем 3 композиции общей продолжительностью более часа выдержанные в ключе аскетичного drone funeral doom'а. А ведь совсем недавно здесь же был издан альбом другого проекта Стийна – The Ethereal. Контора может не плохо подняться на одних только его работа, ибо этот простой парень имеет за плечами порядка 8 сольных формаций. Сами можете проверить: http://www.nulll-void.com/svc/.

Итак, как будто бы данный релиз может заинтересовать исключительно закоренелых поклонников жанра: монотонный гул баса перемежается пронзительно-чистыми в своей отрешённости гитарами, а голос... Голос как обычно играет роль одного из инструментов, вернее даже было бы сказать, что вокал в Beyond Black Void – это дополнительный источник шумовых эффектов. Этот низкий утробный рык звучит настолько редко, что его неискушённый слушатель мог бы принять за очередной сэмпл или производную от дисторшена – настолько чётко он занимает своё место в общей музыкальной структуре. Композиций на диске три, но, как бы это ни прозвучало, не смотря на дань жанру все они исключительны и индивидуальны. На заглавной "Desolate" гитара звучит одиноко и пронзительно, порой затихая и теряясь где-то в безлюдье далёким криком о помощи. Один из ярчайших примеров выражения заброшенности и обреченности столь лаконичным способом. "Storm Over Jupiter", идущий следом, это обращение к теме Космоса, которая, на мой взгляд, идеально укладывается в рамки стиля. Статические помехи, электрические разряды, необъятный океан чуждой человеку атмосферы, смеси молекулярного водорода, метана, гелия и аммиака. Знаменитое красное пятно на поверхности Юпитера – это как раз и есть та самая буря, продолжающаяся уже свыше трёх столетий. Завершает альбом величественная "EverVoid" – эхо пульсирующей докосмической бездны, необитаемой вечной пустоты более древней, нежели тартар, чей голос необъясним и непонятен человеку, равно как и процессы в ней происходящие. Живая, мёртвая, завораживающая и равнодушная пустота. Лучшая композиция этого неплохого, но, в общем-то, стандартного альбома.«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.