Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 июня 2007

Megadeth: "United Abominations" – 2007

энциклопедия: Megadeth
добавил: Hatebreeder
Roadrunner Records 5 /
Megadeth: "United Abominations" – 2007

Без сомнений, старый пропойца Дэйв Мастейн и его вечно куражащийся состав, обновляемый со сверхзвуковой скоростью, выпустили лучшую пластинку за как минимум последние десять лет. Как тут не вспомнить классическую работу "Youthanasia" (1994), последний из столпов того хрестоматийного Megadeth. Тем более что с диском тринадцатилетней давности у "United Abominations" есть кое-что общее.

Новая пластинка слушается лучше и свежее качественной "The System Has Failed" (2004), с которой началось возвращение американцев в нормальный мир. Да, на "United Abominations" нет ни одного столь запоминающегося хита, как "The Scorpion" с предыдущего CD, но в целом ради столь мощного и ровного альбома можно было даже пожертвовать временщиком Крисом Поландом. Его место занял Гленн Дроуер (Kind Diamond/Eidolon). Альбом наполнен под завязку цепляющими риффами, хорошими припевами, достойным (хотя, понятное дело, серьёзно вытащенным в студии) вокалом старины Мастейна. Порадовал и хрестоматийный звук британского кудесника Энди Снипа – никаких претензий. Ровным счётом то, что нужно Megadeth. Работа выглядит более размеренно и механически, чем ранние вещи группы. Это и понятно. По существу "United Abominations" представляет собой попурри из "The System Has Failed" и "Youthanasia" с пятнами других дисков. Единственным музыкальным недопониманием является кавер на собственный же хит "A Tout Le Monde", помещённый на пластинку, а не в бонус часть. Концепция концепцией, но если и переигрывать старые вещи, то как-то иначе, а не один в один – лишь с девочкой из Lacuna Coil на подпевках.

Немножко сбил с толку лицензированный у известной кинокомпании сюжет про бравого агента американских спецслужб и слишком конъюнктурная по сравнению со старыми работами политизированность текстов. Как-то гениальный Мастейн в этот раз выполнил и лирику, и сюжет топорно. Но если не зацикливаться на мысли, что в скором времени в буклете у Megadeth могут вообще появиться комиксы, то придраться в принципе не к чему. Удовольствие гарантировано.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.