Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 июня 2007

Impious: "Holy Murder Masquerade" – 2006

энциклопедия: Impious
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Impious: "Holy Murder Masquerade" – 2006

До чего же приятно услышать от мелодик-дэтстеров не каких-то там супермодных прихардкоренных риффов, а старой милой сердцу шведятинки, со звуком Dismember или Entombed, но с качеством, соответствующим современным требованиям. Уж Impious не нужно учить, каким должен быть мелодичный шведодэт – они уже больше десяти лет ублажают уши фанатов, и пятый по счету полноформатник "Holy Murder Masquerade" является почти жемчужиной, достойной помещения в кладовые death metal для вечного хранения.

Канонические низкие ухающие риффы, то несущие трэшевый окрас, то смягченные легкими мелодиями, раскатывающий в блин мозги бас и прекрасный вокал Мартина Екессона – все, что нужно фанату, который переживает глубокую депрессию от засилья модерновых команд. Чего-либо нового музыка Impious не несет, но блестящая реализация старых идей, ходов и штампов приводит прямо-таки в восторг. Десяток разноплановых композиций, описывающих сцены из жизни некоего тронувшегося умом гражданина, который ходит и... правильно, мочит народ направо и налево. Альбом, как Вы уже догадались, концептуальный, и для усиления полученных ощущений лирика его изложена в буклете в виде комиксов – фразы героя или закадровые комментарии. Прекрасный ход, лучше не придумаешь, к тому же почти ничего не надо воображать в голове – вот оно, все образы уже представлены нашему вниманию.

Шведодэт жил, шведодэт жив, шведодэт, судя по "Holy Murder Masquerade", будет жить. И коли будет и дальше рождаться музыка такого качества – спрос на нее гарантирован.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.