Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июля 2007

Hanging Garden: "Inherit The Eden" – 2007

энциклопедия: Hanging Garden
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 5+ /
Hanging Garden: "Inherit The Eden" – 2007

"Inherit The Eden" – великолепный дебютный альбом темного брата близнеца известной финской dark rock команды Shamrain, не в последнюю очередь знаменитой и тем, что место за микрофонной стойкой в ней занимает Mika Tauriainen из Entwine.

История Hanging Garden началась летом 2004, когда Matti (бас, клавишные) и Ari (вокал) решили создать команду в стиле doom metal. Идея состояла в том, чтобы в рамках одного проекта объединить звучание двух уже существовавших команд, а именно dark rock группы Matti – Shamrain и thrash death metal команды Ari – Dauntless. Их общий друг Janne (также Shamrain) напросился играть на ударных, а в дальнейшем к команде также присоединились гитарист Mikko (также Shamrain) и второй гитарист Saku. Осенью-зимой 2005 новая команда уже во всю работала над демо-материалами и вскоре получила контракт со Spikefarm Records.

Вообще Spikefarm Records знамениты своим талантом открывать миру новых звезд, а в свете подписания на этом лейбле одной из самых успешных групп данного направления Swallow The Sun, и выпуском их очередного альбома "Hope", контракт с Hanging Garden кажется серьезной заявкой на завоевание большой части рынка death/doom релизов. Но нам, рядовым слушателям, от этого только лучше, всегда приятно когда делом занимаются настоящие профессионалы.

Итак, как я уже сказал звучание Hanging Garden представляет собой своеобразную комбинацию психоделического дарк рока с классическим дэт думом, открывая слушателям новые грани стиля. Восемь композиций альбома – восемь завораживающих картин золотой осени, увядания и ... смерти. Сумрачно-свинцовые, тяжелые гитарные рифы у Hanging Garden обрамлены в ожерелье изобретательных клавишных партий и оркестровок, ведь не зря одним из лидеров коллектива является именно клавишник. Вокалист Ari не отстает от своего напарника, использую для материализации лирической составляющей творчества команды достаточно широкий диапазон выразительных средств, доступных его голосу, как то утробный гроул и более экспрессивные его вариации. Кроме того, музыканты Hanging Garden украсили звучание "Inherit The Eden" некоторым количеством меланхолично-психоделичных фрагментов с использованием акустической гитары и прочими атмосферными приемами в аранжировках. Уже первое прослушивание альбома оставляет самые хорошие впечатления, а с каждым последующим эти впечатления становятся только ярче и осязаемей, и долго не отпускают из мира печальных грез в невыносимую реальность.

На мой взгляд группа должна стать приятным открытием для поклонников таких команд как My Dying Bride, Anathema, Swallow The Sun, Draconian, Saturnus.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.