Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 июля 2007

Devin Townsend: "Ziltoid The Omniscient" – 2007

энциклопедия: Devin Townsend
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 5 /
Devin Townsend: "Ziltoid The Omniscient" – 2007

Безудержный канадский выдумщик Дэвин Таунсенд, энергия из которого, казалось, била ключом, вдруг заявил всем, что немного поиздержался. Вроде "я устал, я ухожу". Во всяком случае в ближайшие пару лет мы скорее всего не услышим его безумный Strapping Young Lad, модерновый Devin Townsend Band и даже прогрессивные сольники маэстро. "Сумасшедший профессор" тяжёлой эклектики устал от концертных бдений и решил сосредоточиться на студийной работе с другими группами. Возможно, понял, что исписался и необходимо взять передышку. Напоследок Хэви Дэви пожелал выместить всю свою иронию, излить весь стёб на нас – простых смертных. Получилось удивительно свежо – даже несмотря на многочисленные штампы, которые регулярно заполняют разномасные проекты канадца.

Представьте себе смесь прогрессивных проектов Таунсенда, включая его потрясающую "Terria" (2001), положенную на научно-фантастический сюжет. На пластинке Дэвин вдоволь посмеялся над традиционными американскими комиксами о инопланетных нашествиях. В центре рассказа – некий монстр с выпученными глазами Зилтоид, прибывший на Землю из далёкого космоса. По прилету сей дяд попросил изготовить чашку лучшего кофе, имеющегося на планете. Попробовав, он плюётся и начинает войну. Пластинка – несмотря на то, что фактически всё уже знакомо – слушается на одном дыхании. Будто наш герой вложил все оставшиеся перед заслуженным отпуском силы в это диск. Красивые мелодии, наполненные иронией, традицонные вдрызг разбитые ритмы, разнообразный вокал. Такой авангардный рок, переведённый на рельсы современного прог-метала. Эдакий Фрэнк Заппа наших дней. Стиль, который выдумал сам Дэвин и который будет всегда связан с его именем. Несмотря на ломаные структуры музыкант отлично соблюдает баланс. Быстрые моменты чередуются с размеренными панно. Весёлая "Война миров" в новом тысячелетии. Герберт Уэллс был бы счастлив.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.