Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 августа 2007

Morgul: "All Dead Here" – 2005

энциклопедия: Morgul
добавил: Ganconer
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Morgul: "All Dead Here" – 2005

"All Dead Here" – пятый альбом норвежского проекта Morgul ведущего свою историю с 1990 года. Возникнув из тьмы black metal сцены в процессе своего развития музыканты группы постарались разнообразить звучание композиций Morgul элементами трэша и хэви в духе Iron Maiden, Metallica, Judas Priest, WASP, Bathory и Celtic Frost. Подобных же тенденций лидер коллектива Jack D. Ripper, он же J Maestro Discordia придерживается и на "All Dead Here".

Основная музыкальная тема диска отдана на откуп среднетемповому black metal, вокруг которого с больше или меньшей долей постоянства то появляются, то исчезают другие элементы. Вагнерианствующие оркестровки и партии скрипки, исполненные участником Sirenia и The Sins Of Thy Beloved Пите Йохансеном придают музыке должную долю величественности и эпичности. Трэшевые гитарные риффы настолько хорошо вписываются в структуру композиций, что каждая вторая песня становиться потенциальным хитом. Добавьте к этому немного фолковых, эмбиентных и совсем уж неожиданных электро-индустриальных влияний и волшебный напиток готов!

Единственная вещь, которая мне не очень понравилась – это вокал J Maestro Discordia. Хотя лидер коллектива старается быть разнообразным, варьирую свое пение от традиционного блэк-металлического войса, до чистого голоса, все вокальные партии кажутся чересчур сильно "вдавленными" в музыкальное полотно песен. В остальном все более чем хорошо, и это дает основания считать, что альбом будет востребован слушателями даже сейчас, по прошествии двух лет с момента своего появления.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.