Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 сентября 2007

Whitesnake: "Ready An' Willing" – 1980

энциклопедия: Whitesnake
добавил: peps68
EMI классика
Whitesnake: "Ready An' Willing" – 1980

"Готовый и желанный", именно таким был этот диск в далёком 80-м году. Желанным он был, естественно, для фанатов "Белой змеи" и всей рок-журналистики, которые с замиранием сердца ждали этого "дебюта" обновлённого состава. И было чего ждать. Ковердейл, будучи тонким политиком, раз за разом приглашал и, наконец, уговорил встать "под свои знамёна" старого "боевого товарища", профессора, так сказать, барабанов и перкуссии Иена Пейса. Группе явно нужно было усилить ритм-секцию, и Пейс подходил для этого дела идеально. Так появился шедевр, ознаменовавший второй "творческий подъём" Дэвида "непревзойденного" Ковердейла. Первый, как вы помните, случился с фантастического дебюта Дэвида в далёком 74-ом году, на культовом "Ожоге" "тёмно-пурпурных".

Давая рецензию записи "змеёнышей" 81-го года, я обмолвился, что диск является одним из двух наилучших у классического состава группы. Так вот, "Готовый и ..." – это, как раз, второй (хотя по порядку выхода в свет, первый). Ричи Блэкмор услышав данную запись, по всей видимости, воткнул в тряпичную куклу Дэвида очередную иголку, они были очень "в неладах" тогда, и даже раз помахали кулаками. А злость эту должен был вызвать тот факт, что рядом с Ковердейлом, плечо к плечу, трудились ещё двое, некогда близких Блэкмору, "пурпурных" музыкантов, Лорд и Пейс. И вот этот звёздный состав, усиленный неординарным английским блюз-рок-гитаристом Берни Мерсденом(экс-"Уфо"), выдает на суд слушателей сильнейший материал. Открывает запись упругая вещица "Fool For Your Loving", написанная Марсденом для блюзмена БиБиКинга. Третий трек – "Ready An' Willing" стал визитной карточкой "Змеи" на несколько последующих лет, нужно сказать, что Дэвид исполняет эту песню на каждом концерте до сих пор. "Blindman" – новая версия самой любимой песни Ковердейла, впервые исполненная им в 77-ом. "Loveman" – прихардованный блюз, способный украсить любую "классическую" компиляцию. Короче говоря, диск, периода "английского звучания" банды, нашпигован хитами, как "любительская" колбаса "таблетками аспирина". Плюс, в ремастированное издание добавлены неиздававшаяся ранее "Love For Sale", эдакий трёхминутный рок-н-рольчик cами понимаете о чём, и 4 концертных трека с фестиваля в Рединге 79-го года. В классический, некогда самый "аскетичный", буклет поместили редкие "живые" фото группы и статью Джеффа Бартона. И если вы знакомы с этой командой по записям не раннее 87-го, то есть периода уже "американского звучания", вам сам Бог велел послушать рецензируемый диск. Желаю приятного прослушивания.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.