Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 сентября 2007

Nahemah: "The Second Philosophy" – 2007

энциклопедия: Nahemah
добавил: Ganconer
Lifeforce Records | СОЮЗ 5 /
Nahemah: "The Second Philosophy" – 2007

Если вы помните, несколько лет назад, на страницах Metal Library, нам уже приходилось иметь дела с одной Нахемой. Группа была русская и представляла из себя несуразный клон Cradle of Filth. Сегодняшние наши гости мало того, что из-за границы так еще и к Крэдлам не имеют ровным счетом никакого отношения. Испанцы NahemaH образовались в 1997 году и исполняют невероятную смесь мелодичного дэта со шведским уклоном и таких стилей как post-rock, emo-core, stoner rock, new electronic music...

"The Second Philosophy" – третий полноформатный альбом этой талантливейшей группы. Первый диск "Edens In Communion" был выпущен за собственные сбережения музыкантов в 1999, второй – "Chrysalis" – издан на Iberian Moon Records в 2002, третий увидел свет на Lifeforce Records в этом году.

Первое на что хочется обратить ваше внимание это даже не сама музыка, сколь удивительная атмосфера ей создаваемая. Не часто музыкантам работающим в экстремальных музыкальных направлениях удается достичь эффекта полного погружения слушателя в продукт своего творчества, растворения его сознания в этом хитросплетении мелодий и звуков. NahemaH удается. Словно загипнотизированный лежал я на диване (как я обычно делаю во время знакомства с новыми альбомами) во время первого прослушивания "The Second Philosophy" не в силах перевести свое внимание на что-либо иное пока диск не остановился в проигрывателе символизируя выход из транса, настолько всепоглощающим и завораживающим было звучание этой музыки.

Как я уже упомянул, в своем творчестве NahemaH комбинируют казалось бы малосовместимые вещи. Сложные гитарные риффы с уклоном в шведский дэт в духе Dark Tranquillity, меланхоличная прогрессивность Ophet, пост-роковые влияния Isis, экспрессивные партии скрипки, напоминающие о лучшем альбоме финнов Silentium "Sufferion", элементы электронной музыки...

Треки "The Second Philosophy" словно природные стихии, обрывки сна, призраки желаний, то разбиваются о скалы изощренных гитарных риффов сложными барабанными партиями, то прорывают сквозь колышущуюся пелену мелодий драматичными вокальными партиями, то утихают в журчании электроники и переливах мелодик рока, чтобы через мгновения вновь наполниться экспрессией и динамизмом звучания.

Очень сильная и в своем роде уникальная работа!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.