Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 сентября 2007

Autumn (NL): "My New Time" – 2007

энциклопедия: Autumn (NL)
добавил: Ganconer
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Autumn (NL): "My New Time" – 2007

It's not Goth Metal, it's something even better

Послушав третий альбом земляков After Forever и Within Temptation – голландской группы Autumn я ясно ощутил, что чуть не пропустил в этой жизни что-то важное, а именно такой замечательный коллектив мимо своих ушей, но слава богам, последний диск команды "My New Time" все же попал ко мне на рецензию.

Группа была сформирована в 1995 году и быстро стала важной частью развивающейся голландской метал-сцены. Дебютный альбом команды "When Lust Evokes The Curse" (2002) тут же поставил группу в один ряд с Within Temptation и After Forever, а второй диск "Summer's End" (2004) только укрепил намечающийся успех, продемонстрировав слушателю более зрелый и качественный материал.

Сегодня группа возвращается к слушателю с обновленным составом и новым альбомом "My New Time". Несмотря на засилье на голландской готик-сцене команд с ведущим женским вокалом со своим третьим диском команде удалось добиться практически невозможного: сохраняя все атрибуты направления – протяжный женский вокал, красивые мелодии и безупречное качество записи, группа все же разительно отличается от Nemesea, Imperia, Angel и им подобным каким-то "домашним", очень теплым атмосферным звучанием, волшебством витающим в воздухе. Музыка Autumn, словно приглашение войти во внутренний мир музыкантов, попасть на страницы буклета к диску (к слову сказать великолепно оформленному – 5 баллов фотографу), посидеть за фортепьяно рядом с клавишником, сыграть в бильярд с другим музыкантом группы, или прокатиться на машине вместе с самой Nienke de Jong.

Трогательная, меланхоличная атмосфера песен навевает легкую грусть и располагает к спокойному, вдумчивому прослушиванию, но, несмотря на сказанное мной, в музыке Autumn нашлось место и динамичным гитарным партиям и своеобразному готик-роковому драйву, хотя я согласен с цитатой вынесенной в эпиграф к данной статье – "Это уже не готик-метал, это что-то гораздо лучшее".

В целом у музыкантов получилось очень личностная, интимная работа с уникальной театральной атмосферой подчеркнутой теплым, глубоким голосом Nienke и изысканными аранжировками. Сильная музыка, способная задеть за живое всех кто еще не разучился любить и чувствовать прекрасное.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.