Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 октября 2007

Covenant (SE): "Northern Light" – 2002

энциклопедия: Covenant (SE)
добавил: Maliceth aka Алк.
Sony | Irond 5+ /
Covenant (SE): "Northern Light" – 2002

Альбом шведов, во время выхода (или около него) которого The Kovenant, как раз задались необходимостью менять первую букву, из-за сходства названий, наверное оттого, что обе группы вышли на новый уровень популярности. И не даром это можно связать именно с этим альбомом. Послушав от и до, можно понять дух фюьче-поп, холодный компьютерный, несмотря на свою мягкость. Переключаясь с металических альбомов на Covenant, я поймал себя на неопределенном щемящем чувстве потери чего-то важного, которое подталкивало срочно начать искать это в любом не прослушанном альбоме стиля.

Здесь достаточно хитовых, относительно быстрых композиций: первые две (причем вторая, "Call The Ships To Port", по мнению многих, является лучшей в их творчестве), следующая, "Bullet" покрывает предыдущие песни напористостью, которая правда расплывается в монотонно активных басах, но "стреляет" как нужно. Затем красивейшая баллада "Invisible & Silent" точно не пройдет незаметно, хоть и будет тихой. "Prometheus" нечто обратное названию – несет электронное спокойствие, а затем гимноподобный хит "We Stand Alone", по мне, лучшая песня альбома. "Rising Sun" и "Winter Comes" медленны, монотонны, минималистичны возвращают к меланхоличному духу фьюче после эмоционального взрыва, и готовят к следующей попытке заставить нас постукивать ногой в такт – "We Want Revolution" – бережно, но настойчиво приводит в движение. На "Scared" стройная ритмика, немного испуганно притихшая, сочетается с робкими попытками вокала – напуганы... "Atlas" безэмоциональное окончание.

Меланхолично задумчивый альбом, для прослушивания глубоко в себе во время прогулки по ночному, светящемуся огнями, городу. Отличный альбом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.