Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 октября 2007

Rotting Christ: "Theogonia" – 2007

энциклопедия: Rotting Christ
добавил: Maliceth aka Алк.
Season Of Mist | CD-Maximum 4+ /
Rotting Christ: "Theogonia" – 2007

Никогда прицельно не интересовался греческими богохульниками Rotting Christ, но вот вышел новый альбом, попал ко мне в руки, обратив на себя достаточное внимание. Бегло ознакомившись с материалом предыдущих работ, я вынес, что группа играет нечто вроде dark metal – для блека мягковато что-ли, но исключить его основное влияние невозможно, слышны влияния треша и дэта, вокал хриплый, переходящий в чистый скриминг только местами.

Новый альбом не ушел от данного построения музыки, но изменения есть. Много меньшую долю клавишных аранжировок заменили строгие, резкие гитарные риффы, сменяющие и дополняющие друг друга у двух гитаристов. Типичный пример стартовая композиция, в которой рифф построен на чередовании гитарных запилов. В целом саунд это ужесточило, но также привело к некоторой хаотичности композиций, в которых музыканты пытаются усилить напор, соединяя обе гитары. В альбоме выражены этнические влияния, наверное, греческие, судя по "Nemecic", но "Enuma Elish" представляет среднеазиатские мотивы. Все клавишные вкрапления на заднем плане, как раз акцентируют на этих этнических звуках.

В текстах, как я понимаю, идет замес на языческих мотивах, политеизме своего региона, и продуманность мифологического содержания радует – все-таки не просто выкрики в пользу сатаны. Часть текстов написана на латыни, а часть на родном, греческом языке.

После прослушивания диска, который пролетает на одном дыхании, можно вставить оный в компьютер, подобрать себе обои из забавных коллажей богов в буклете на рабочий стол и порадоваться клипу на вторую песню, хотя радоваться там практически нечем: типичный металлический клип, где группа рубится перед камерой, а оператор снимает на состаренную пленку, и балуется фокусом и попаданием музыкантов в кадр.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.