Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 октября 2007

Elusive: "Locked Doors, Drinks And Funerals" – 2007

энциклопедия: Elusive
добавил: Maliceth aka Алк.
Pandaimonium | Irond 3+ /
Elusive: "Locked Doors, Drinks And Funerals" – 2007

Третьим альбомом пытаются нас увлечь в прерии норвежцы... гм... с помощью классического готик-рока. Судя по всему, ребята изо всех сил вдохновлялись The Fields Of Nephilim, а потому и выбрали они ковбойскую тематику оформления как музыкального, так и художественного. Впрочем, в текстах главенствует обезличенная любовь и отрешенность, и никаких признаков тех самых прерий, хотя с другой стороны, может быть имелась в виду пустыня души. Музыка как по книгам: три человека – вокал, две гитары, в программу забиты не только барабаны, как обычно, но и бас. Четкий ритм, мелодика, скорее безэмоциональная и безразлично добрая, чем грустная или тоскливая. Тройка боевиков, вроде "The Road (It Goes On)" – грех с таким названием не зажечь; но средний темп достаточно размерен, а в некоторых песнях еще немного спокойствия, и дакрвейв уже подбирается к музыкантам своими тихими шагами. Все мерно и спокойно, без психоделии, свойственной стилю, с легким налетом таинственности. Активные попытки разнообразить музыку, хором фальцетов, тамбуринов, тревожными электронными добавками сильно ситуацию не меняют.

Все это складывается в достаточно сухой альбом, под который можно употребить горячительные напитки, можно закрыть дверь, но помереть, не придется – не навевает. Откровений здесь вы не найдете – если любите этот стиль, может прийтись по вкусу, а в целом среднего уровня.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.