Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 октября 2007

Masterplan: "MK II" – 2007

энциклопедия: Masterplan
добавил: Maliceth aka Алк.
AFM Records | CD-Maximum 2 /
Masterplan: "MK II" – 2007

Странное название красуется на обложке нового альбома группы-сборника из бывшего гитариста Helloween и других музыкантов – я всегда к ним относился только так. Название словно говорит заранее нерадивому покупателю: мы написали первое, что пришло в голову, и в музыке тоже.

Вообще, музыка этой команды при прослушивании предыдущих альбомов была какой-то странной... она заставляла напрягаться, начинали шевелится мозги, и после них на полчасика оказывался неспособным послушать что-либо еще. Она словно не гармоничной была, тем не менее, на предыдущих альбомах вполне удобоварима по содержанию. Хитами у них я считаю песни, на которых это напряжение спадало, впрочем, мое мнение не расходилось в данном случае с мнением критиков и музыкантов.

К новому альбому они успели поменять вокалиста и барабанщика, но смена обоих не стала кардинальной – вокалист активно вошел в струю Ланде, и вместе с подпевками мало чем отличается в записи, ну а смену барабанщика почувствовать еще сложнее. Причем ДиМео мне даже больше по душе, попроще как-то, не так заковырист. Музыка же потеряла часть того напряжения – теперь я во время прослушивания альбома спокойно перевожу его в разряд фона. Практически ни одна песня не заостряет на себе внимание, иногда смотришь на счетчик, уже шестая (кстати, вот, пожалуй, самая симпатичная), и думаешь, а где же я был предыдущие пять штук – а был там же, только вот мимо они прошли. Ставлю с начала, и силой, оставаясь слушателем, понимаю, что, правда, только что их слышал. Это все при том, что ни к чему в реализации материала придраться я не могу (да у современных групп сложно придираться к таким вещам). Есть и гимны, и баллады, и сингловые хиты, даже элементы прогрессива в паре мест. Окончание альбома явно сильнее начала, и даже тут, они промазали: синглом шла невнятная "Lost And Gone".

Наверное, они разом заболели... или плохое съели... ну, в общем, альбом не удался. Слушайте по одной песне между другими группами, раз приобрели, так вы будете помнить, кого слушаете, а я вот даже, рисуя заглавие рецензии, уже забыл, что у меня звучит.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.