Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 февраля 2002

Geasa: "Angel's Cry" – 1999

энциклопедия: Geasa
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 5 /
Geasa: "Angel's Cry" – 1999

Когда я услышал "The Burning Season" Primordial от 1999 года, я помешался на нём. В самом деле, альбом был выполнен в наи-кельт-ейшем из всех возможных духов; чувственность вокала, печальная балладность гитар, странные ритмы, лившиеся из ушей плейера, вместе с холодом окружающей среды пробирали до костей, сопровождая меня осенью в походах на улицу. Я был удивлён, почему эта группа до сих пор не получила широкого признания, ведь её музыка звучала так по-удивительному свежо и ново. Теперь всё встало на свои места.

Тот же девяносто девятый. Группа Geasa с кельтской вязью на вкладке к диску "Angel's Cry" и абсолютный, к сожалению, нуль информации о группе – разве что состав (квартет). Девять красивых мелодичных трэков один-в-один в духе Primordial. Если Вам нравится музыка последних, дальше рецензию можете не читать, а смело идти в магазин и покупать свежепереизданный для России, стран СНГ и Балтики кругляшок от союза Season Of Mist / CD-Maximum. Для остальных же расскажу о музыке группы поподробнее.

Кельтская атмосфера видится везде, особенно проявляясь в самом последнем трэке "Spansill Hill", который есть не что иное, как баллада времён первых жителей ныне Великобритании. Остальные же трэки – это самобытный языческий (кельты не верили в христианского бога :)) дум-готик, сделанный сверхкачественно, пестря разнообразием, мелодикой, тематичностью и ловко переданным духом тех времён. Картины древней природы, старинные предания в музыке и текстах, как умиротворённые, так и воинственные настроения... Гармонические гитары, немереное множество вокалов – полускриминги в смеси с чистыми хоралами, Primordial'овская ритмика. Или имел место плагиат, или это просто поразительное совпадение, как часто бывает в науке – когда теории называют именем двух или более людей ;). Не напрягающая, но цепляющая музыка, которая, мне кажется, понравится всем любителям атмосферности и среднетемповости. Не получается о такой говорить много. Можно лишь лично порекомендовать, надеясь на доверие ;).«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.